Здравствуйте, послед. м были 15.05.22. Сдала хгч 11.06 26.5 13.06 82.5 17.06 280.9 В ноябре 21г была зб и выкидыш на сроке 7 недель, хгч тоже не очень хорошо рос. Что история повторяется? Что придпринять?
Здравствуйте!По приросту хгч у вас удваивается, что говорит о развивающей беременности , пока дальше в динамике сдавайте. Скорее рано начали хгч сдавать и такой изначально маленький был, но прирост хороший на самом деле , самое главное это удваивается каждые 48 часов. Как от 1000 будет хгч, можно уже узи малого таза сделать. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
вот те результаты которые вы сейчас прикрепили прирост хороший , последний результат немного меньше, но это не критично, это не говорит о плохом приросте, дальше сдавайте в динамике каждые 48 часов
Галимат, хорошо, спасибо, продолжу сдавать. Вчера было несварение диарея и сильное вздутие тянуло левый яичник, могло ли из-за этого кровить? Или это признак вб?
Здравствуйте! Причина замершей беременности в том, что у плода есть какая-то аномалия несовместимая с жизнью. И поэтому такая беременность развивается плохо и замирает. К сожалению с этим фактом ничего сделать нельзя. Такой закон природы. Подтвердить это может лишь исследование материала после замерешей- цитогенетическое исследование. Как правило это случайная мутация и не повторяется. Важным является ещё тот момент, что у вас должен быть исключен тромбоэмболический фактор - тромбофилия или афс.
Но, сейчас , в вашем случае я не считаю, что все идёт плохо - продолжайте сдавать ХГЧ далее, выполните узи когда цифры хгч будут более 1000, а далее в 6/7 недель обязательно повторите узи, чтобы увидеть сердцебиение эмбриона.
Всегда думайте о хорошем! Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг/сут , вит Д 1000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг /сут.
Анна, хорошо, спасибо. Подскажите, вчера было несварение, диаеря и сильное вздутие и тянуло левый яичник. Кровило немного, это может быть из-за этого, или есть вероятность вб?
Здравствуйте. последний прирост недостаточный. но и срок у вас маленький,рано говорить с уверенностью что беременность замерла. лучше пересдать хгч еще раз в последней лаборатории.
Алёна, я все хгч сдавала в одной лаборатории, подскажите, вчера было несварение, диарея, сильное вздутие могло ли из-за этого кровить, или это признак вб?
Алёна, нет, на ежедневке немного и 2 раза на бумаге розовая мазня. При этом низ живота не тянуло, как при месЧных. Ечть ли смысл, сделать узи сегодня? Или вб не увидят?
Анастасия, на данный момент рост Хгч в норме, не беспокойтесь. Увеличение более чем в 1,5 раза за 48ч есть, поэтому продолжайте контроль Хгч. При уровне более 1000-1500 можно выполнить Узи малого таза.
Асиет, я пью фоилевую и магн б6, вчера было несварение и дикое вхдутие, оч тянуло левый яичник и кровило вечером, к ночи все прошло, сегодня подмазывает темно коричневым, может ли это быть признаком вб?