Гонорея анализы
обнаружил выделения из полового органа через неделю от контакта, сдал анализы на иппп - обнаружена гонорея. вколол себе 1г цефтриаксона и сьел 1г азитромицина, всё разово. через 8-9 дней был контакт с другим партнером, еще через неделю у нее начался ззуд и покраснения в половых органах, я заразил её? как действовать мне и ей, учитывая что сейчас находимся в месте , где нет возможности сдать анализы или обратиться за квалифицированной медицинской помощью ?
Здравствуйте! Вам и ей нужно сдавать ПЦР соскоб на ИППП. Вы контрольный анализ не сдавали после лечения.
Галина, да , это понятно, но мы сейчас в командировке в одной банановой республике, негде здесь анализы сдать, медикаменты найти впринципе есть возможность
Ищите способы сдать анализы.
Галина, какие конкретно анплизы сдать?
Если по анализам на все ИППП была обнаружена гонорея, то проверить после лечения, не ранее чем через 14 дней - гонорею методом ПЦР соскоба.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Сейчас Вам необходимо искать возможности сдать анализы или обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
Потому что по другому вам помочь никак не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Без анализов никак не понять что с вами происходит.такие симптомы о различных состояниях могут говорить и лечение у них разное
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Это необязательно может быть гонорея, это может быть трихоманиазом.
Необходимо сдать мазок чтобы понять что это.
Марина, у меня сразу после цефтриаксона все симптомы исчезли, могла ли гонорея сохранится у меня?
Нужно было после сдать повторно мазок чтобы это узнать. Могла и сохраниться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо обратиться за помощью, чтобы не терять время , очень трудно оценить без анализов, это может быть и гонорея или другая инфекция.
Татьяна, если цефтриаксон помог, то через неделю после укола уже можно заниматься незащищенным сексом или еще могло что-то остаться?
Месяц нежелательно и при отрицательном мазке.
Татьяна, какие конкретно анализы сдать?
Пцр можно сдать или микроскопия мазка, самые эффективные методы диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдача анализов
Елена, какие сдать анализы?
андрофлор или пцр на зппп
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы.