Консультация венеролога /

Гонорея анализы — вопрос №932305

обнаружил выделения из полового органа через неделю от контакта, сдал анализы на иппп - обнаружена гонорея. вколол себе 1г цефтриаксона и сьел 1г азитромицина, всё разово. через 8-9 дней был контакт с другим партнером, еще через неделю у нее начался ззуд и покраснения в половых органах, я заразил её? как действовать мне и ей, учитывая что сейчас находимся в месте , где нет возможности сдать анализы или обратиться за квалифицированной медицинской помощью ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам и ей нужно сдавать ПЦР соскоб на ИППП. Вы контрольный анализ не сдавали после лечения.
Клиент
Галина, да , это понятно, но мы сейчас в командировке в одной банановой республике, негде здесь анализы сдать, медикаменты найти впринципе есть возможность
Уролог, Андролог
Ищите способы сдать анализы.
Клиент
Галина, какие конкретно анплизы сдать?
Уролог, Андролог
Если по анализам на все ИППП была обнаружена гонорея, то проверить после лечения, не ранее чем через 14 дней - гонорею методом ПЦР соскоба.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Сейчас Вам необходимо искать возможности сдать анализы или обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
Потому что по другому вам помочь никак не получится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Без анализов никак не понять что с вами происходит.такие симптомы о различных состояниях могут говорить и лечение у них разное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Это необязательно может быть гонорея, это может быть трихоманиазом.
Необходимо сдать мазок чтобы понять что это.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня сразу после цефтриаксона все симптомы исчезли, могла ли гонорея сохранится у меня?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно было после сдать повторно мазок чтобы это узнать. Могла и сохраниться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо обратиться за помощью, чтобы не терять время , очень трудно оценить без анализов, это может быть и гонорея или другая инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, если цефтриаксон помог, то через неделю после укола уже можно заниматься незащищенным сексом или еще могло что-то остаться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Месяц нежелательно и при отрицательном мазке.
Клиент
Татьяна, какие конкретно анализы сдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пцр можно сдать или микроскопия мазка, самые эффективные методы диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдача анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
андрофлор или пцр на зппп
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать анализы.