Увеит глаза
Здравствуйте был красный глаз туман в глазу. Свето боязнь. Сходил к офтальмологу прописал капли. Капаю почти неделю уже не красный, свето боязни нет. Но туман остался. Что делать к офтальмологу записи нет на неделю в перёд. Может можно еще что то про капать.
Здравствуйте. Просмотрела фото заключения. Лечение вам назначено верное.
Подскажите, мидримакс же вы капаете? Зрачок расширен? Туман вдали или вблизи?
Когда вам назначен новый прием?
Александра, да расширенный. Сказали через неделю . но звоню нет записи
Александра, туман в близи
Александр, при расширении зрачка ( при закапывании капель мидримакс) меняется острота зрения и может быть туман.
Но неделю ждать до следующего осмотра точно не нужно. Несмотря на то, что лечение, на мой взгляд, вам назначено верное, Вас нужно осмотреть ( передний отдел глаза), как минимум в левой лампе. Оценить инъекцию, равномерно ли расширяется зрачок, нет ли синехий ( сращений). Заочно этого к сожалению не сделать. Я своих пациентам с подобными диагнозами назначаю повторный визит через 2 дня обычно, чтобы оценивать динамику
Здравствуйте! 4 раза в день мидримакс это слишком часто, необходимо чтобы зрачок сужается и расширился, во избежание передних синехий.
Поэтому мидримакс достаточно 2р/д.
Броксинак 2 раза в день 1 месяц.
Также к. Дексаметазон лучше отдельно, не в составе тобрадекса. Дексаметазон по схеме под контролем внутриглазного давления: 4р/д 7 дней, далее 3 р/д 7 дней, 2р/д 7 дней, 1 р/д 7 дней. Также хорошо бы было сделать инъекцию дипроспана (или кеналог, или бетаспан) субконъюнктивально.
Туман будет, т.к. увеит тяжёлое воспаление, нужно много времени на лечение
Мария, тобрадекс заменить правильно
Да, верно.
Макситрол капаете?
Мария, нет тобрадекс
Мария, сейчас купил Дексаметазон
Тобрадекс можете докапать до 10 дней (до воскресенья, учитывая дату вашего обращения к офтальмологу)
Мария, просто не понимаю глаз уже не красный а туман есть. Увеит у меня с детства. И всегда хорошо проходил. А сейчас не красный и светобоязни нет.
Принятый ответ
Необходимо продолжать лечение, обязательно показаться арачу для осмотра.
Вообще необязательно вам ждать осмотра врача. Вы можете обратиться в кабинет неотложной офтальмологической помощи.
Здравствуйте.
Очень странно, что вам доктор не назначает повторный осмотр к себе, а надо записываться через регистратуру. Увеит лечится строго под контролем окулиста, причём частым. Помимо капель нужны инъекции подконъюнктивальные для лучшей эффективности. Лечение капельное, что вам назначено нормальное, но это дополнение к уколам. В идеале надо их поделать, тем более вы говорите есть туман-значит есть воспаление, экссудат.
Обсудите это с вашим окулистои
Добрый день,Александр!
Сравните зрачки глаз,может в больном глазу зрачок шире?