ДЦП реакция детей

Я тренер по плаванию у меня есть ребёнок с дцп диплигия и косоглазие глаз , а рядом плавают дети до до школьного возраста , могут ли плакать другие дети при виде ребёнка с дцп (как говорит другой тренер пугаться и бояться ребёнка с дцп

Здравствуйте. Конечно дети могут пугаться, поэтому с ними должны и родители и тренер проводить беседы , объяснять что это такой же ребёнок но он болеет и не опасен , и ребёнку с дцп бассейн более необходим чем здоровым

Асият, Спасибо за ответ . дети которым 2-3 и младше возраста толкушкой понимают и бояться