Результаты анализов
Добрый день! Подскажите пжл какое лечение мне нужно и нужно ли вообще? УЗИ: В структуре перешейка в правой 1/2 овоидный узел с четкими ровными контурами с интра- перинодулряным кровотоком размерами 10*5 мм. Об'ем железы 5,2 см.куб. ТТГ 2.3366 Т4 11.51 Т3 4.02 Возраст 52.
Здравствуйте. Прикрепите узи
Прикрепила
Здравствуйте, узел небольшой. Переживать не стоит. Необходимо еще сдать кровь на кальцитонин и если он в норме, то вам показано только наблюдение. Контроль ТТГ и узи ЩЖ 1р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно.
Дмитрий, скажите пжл нужна ли биопсия и можно ли пить кейл?
Дмитрий, извините келп
Принятый ответ
Медикаментозное лечение не требуется. Только йодированную соль в приготовлении пищи. Биопсия в настоящее время не требуется.
Дмитрий, спасибо!
Здравствуйте. Небольшой узелок. Лечение не требуется, т.к. гормоны в норме. Сдайте кровь на кальцитонин и повторите УЗИ через 6 месяцев. Пункция пока не нужна.