Воспаление уха, припухлость на руке
Со вчерашнего вечера у ребенка возраст 2 года 5 мес сильно покраснело и опухло ухо,когда пришёл из сада.Также есть припухлось на руке похожая на укус.Руку чешет,а вот,чтобы ухо чесал, не замечали.Ухо помазала фенистилом и дала 10 капель Зодак вчера,руку помазала Фукорцином.Больше вопрос по уху-что это может быть-укус насекомого?чем лечить?прилагаю фото здорового уха и опухшего (для сравнения),а также фото руки.
Принятый ответ
Антигистаминные давайте в рот, а мазать лучше бепантеном и ухо и руку, похоже на укусы и ухо и рука, правда за фукорцином плохо видно. Фукорцин больше не применяйте. И в любом случае покажитесь врачу очно, педиатору хотя-бы.
Наталия, спасибо. В выходные поликлиника не работает.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укус насекомого ( зуд может и отсутствать) можете показать Комфодермом 1-2 раза в сутки 5 дней.
Маргарита, спасибо большое.
Сейчас состояние как то изменилось?
Маргарита, ухо посветлело,но не совсем ещё светлое,как раньше.Красноватое.
Нужно продолжить лечение в том же объеме
Маргарита, спасибо!