Зудит кожа на затылке у ребёнка

У ребёнка сильно зудит кожа головы на затылке там расположены пятнышки с рождения красные ( укус аиста) Зуд ничем не унять ( бепантен, судокрем, эмоленты) Сильнее начинает зудеть когда вспотеет голова, меньше зудит когда намочу прохладной водой ( спасает ненадолго)

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно осмотреть очно для исключения педикулеза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Возможно, речь идет об ограниченной форме атопического дерматита. Рекомендовала бы очный осмотр для подтверждения диагноза + обследование в объёме клинического анализа крови, общего IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие себореи. Для мытья волос используйте шампунь с маслом чёрного тмина, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+ корень аира + лист крапивы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Необходимо обязательно очно показать, чтобы не проводить лечение всех заболеваний кожи головы.
Это может быть и себорейный дерматит, педикулез, Очаговый дерматит, псориаз.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
На фото на волосах имеются белые узелки похожие на гниды.
Обязательно обратитесь к дерматологу или педиатру для осмотра на педикулез.

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте! Осмотрите голову на наличие педикулеза