Правый яйцо увиличились
Я сделал узи правые яйцо Размер 73×46×60мм Контуры ровные чуткие Структура неоднородная за счёт ячеистой структуры по типу пчелиных сот занимающей большую часть паренхимы без чутких контуров Эхогенност средная Васкуляризация без особеностей Головка 12мм Толшина тела не лоцируется Хвост не лоцируется Структура однородная Эхогенность средная Свободная жидкость не визуализаруется Вены гроздевидного сплетения семенного каната не расширены Проба вальсавы отрицательная Артериальный кровоток адекватный Врач хочет удалит яйцо правый я боюсь потому что у меня ещё нет детей как выличить и как если что то знаете помогите!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Подозрение на опухоль яичка. Показано сдать онкомаркеры яичка, сделать криоконсервацию (сдать сперму на заморозку) и удалить яичко с семенным канатиком.
Принятый ответ
Добрый день!
Яичек в организме два, так что удаление одного яичка не помешает Вам стать отцом!
Что касается картинки УЗИ - имеется множественные кисты яичка, не исключено их сочетание с образованием в яичке. Желательно сделать доплерографию яичка, посмотреть кровоснабжение или КТ органов мошонки с контрастированием для уточнения диагноза!
Алексей, у меня никаких бол нет 3 месец назад совсем большую была сейчас потихонка на место придёт таблетки какой нибуд пишите на операции денег нет у меня
Алексей, вы где работаете в Москве я пойду я тоже в Москве может без удалить яйцо можно? Как нибуд лечить?
В настоящий момент я только онлайн консультирую. Сделайте КТ органов мошонки с контрастированием - может это просто множественные кисты яичка!
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте кровь на АФП, ХГЧ, ЛДГ. Посетить очно уролога для осмотра и пальпации органов мошонки, далее по результатам.
Принятый ответ
Добрый день.Множественные кисты,онконастороженность.Выполните МРТ органов мошонки с в/в контрастированием,Сдайте кровь на ХГЧ,АФП.В любом случае,если второе яичко спокойное,оно полностью берет функцию первого.Но вам необходимо консервировать эякулят,так как процесс если окажется злокачественным,возможна химия или лучевая терапия,прсле которой сперматогенез претерпит необратимые изменения