Консультация инфекциониста /

Можно заразиться? — вопрос №93310

Можно заразиться вич инфекцией или гепатитом с, если я покурила кальян после другого человека, при этом на губе у меня была ранка, но не открытая, а затянувшаяся, а у человека который курил передо мной, видимых ранок не было? Чем еще можно заразиться?

Хирург
Очень мало вероятно таким способом,в основном заражаются через половой контакт и через кровь,но в дальнейшем требуйте всегда персональный наконечник для кальяна
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Нет, гепатит или ВИЧ Вам не грозит. А вот туберкулёзом заболеть можно.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , кроме герпеса ничем не заразиться
Клиент
Анастасия, а герпесом только если у того кто курил передо мной герпес в остро стадии?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска заражения нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте,Лида. Нет, таким способом нельзя заразиться гепатитом с или вич инфекцией. Максимум чем вы можете заразиться, это герпесом.
Клиент
Анна,  а герпесом только если у того кто курил передо мной герпес в остро стадии?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Да, именно так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риска заражения нет. В крайнем случае герпесом, если были ранки на губах.
Клиент
Анна, у другого человека герпес должен быть в активной стадии?
Терапевт
Здравствуйте! Есть риск по герпесу и туберкулезу Герпес-активный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, видимые язвочки.
Педиатр
Ничем так заразиться нельзя. Не переживайте. Слюнявить мундштук ваш предшественник не пытался. Если он был сухой, риска нет!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Гепатитом и вич инфекцией так заразиться не возможно. Не переживайте он передается половым путем и через кровь
Педиатр
Здравствуйте риск заражения отсутствует
Так заразиться нельзя
Инфекционист
Здравствуйте! При использовании одной трубки можно заразиться герпесом,стрептококковой инфекцией (ангина),туберкулезом,микоплазменной инфекцией.,и другими заболеваниями,передающимися воздушно-капельным и контактным путем.ВИЧ и гепатитС передаются через кровь.
Гематолог, Терапевт
Гинеколог
Здравствуйте, нет ! Основное заражение- через кровь
Клиент
Гюнай, так еслт вдург у него была кровь и вдруг она попала мне в ранку?
Терапевт
Здравсвуйте! Через слюну можно заразиться при снижении иммунитета заболеваниями передающиеся воздушного капельным путём, это все вирусные и инфекционные заболевания, можно заразиться гепатитом А, туберкулёзом. Гепатит С и ВИЧ передаются только через кровь
Клиент
Оксана,  так еслт вдург у него была кровь и вдруг она попала мне в ранку?
Гинеколог
Нет , таким способом не заразиться
Гинеколог
Напишите мне лично 89162897297
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,нет,таким способом заразиться точно невозможно,не переживайте,эти вирусы в слюне нестойкие.
Терапевт
Это не реально, мало крови для заражения , кроме этого в слюне есть защитные механизмы для защиты организма от заражения
Терапевт
так вич не передается.