Пропустила таблетку Джес

Добрый день. Вечером в 18:00 выпила 17 таблетку Джес и спустя 30 минут меня вырвало. Сразу пить ещё одну таблетку не стала т.к. побоялась, что рвота может повториться. Легла спать. Утром в 05:00 проснулась и выпила сразу следующую, 18 таблетку. Подскажите пожалуйста нужно ли теперь дополнительно предохраняться? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно контрацептивный эффект из-за однократной рвоты не снижается, дополнительная контрацепция не требуется, продолжайте дальше по схеме кок

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополнительно не нужно предохраняться.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет дополнительно не нужно предохраняться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня в 18:00 выпейте следующую таблетку и пейте дальше каждый день. Получается вчерашнюю таблетку вы выпили сегодня утром и чтобы не было пропусков сегодня нужно выпить ещё одну. Цикл получится короче на 1 день, отчего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. В дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь.