Консультация гастроэнтеролога /

Не усваивается жидкость из пищи — вопрос №933278

Добрый день! Замечаю что жидкость из пищи и вода не усваивается организмом. Постоянное чувство тошноты и при полноте кишечника рвота до очищения без примеси остатков твердой пищи. Количество мочи тоже меньше.

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти обследование, чтобы исключить патологию желудка, печени, поджелудочной железе и кишечника.
Сдайте общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ЩФ, ГГТ, амилаза. Сдайте анализ кала (копрограмма). Пройдите УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, колоноскопию.
Здоровья!
Клиент
Евгения, я прикреплю выписной эпикриз там есть информация. Но вот сегодня опять рвота от причем болей не каких нет и тошнота на запах животной пищи.

Терапевт
Жалобы вполне объясняются результатами обследования.
Лечение верное. Согласна с коллегой, добавьте к лечению мотилиум по 10 мл 3 раза в день-5 дней. Препарат устранит тошнота и усилит перистальтику.
Здоровья!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья.
По оак признаки анемии лёгкой степени, соэ повышено.
По фгдс не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок). Эрозии в пищеводе. Воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, пищевода, двенадцатиперстной кишке. Заброс желчи.
Какие лекарственные препараты вы принимаете?
Клиент
Анна, по назначению в выписке. Омез утром до еды, Креон 2 раза, мукофальк 2 раза. Но сегодня первый день после госпитализации.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К лечению добавьте ещё мотилак или мотилиум 10 мг по 1таб 3рд 10 дней
Клиент
Анна, а мукофальк оставить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сейчас как обстоят дела со стулом?
Клиент
Анна, ежедневный мягкий, но это с учётом что я принимаю препарат.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если хорошо переносите то продолжайте. Если беспокоит вздутие, то Заменить на нутрифайбер 1мерн ложка 1рс 1 мес