Цвет калла черный

Здравствуйте второй день цвет калла черный как после угля,это в первый раз я жизни,началось после посиделок ,был коньяк и шашлыки ,больше не чего не ел вообще . Есть язык 12 персной кишки Пью редко .

Алексей, здравствуйте! Чёрный цвет кала может быть признаком обострения язвы и кровотечения из неё. Вам нужно как можно скорее выполнить ФЭГДС и обратиться к хирургу. Оптимально обратиться по СМП либо самостоятельно в приёмный покой ближайшей больницы.

Здравствуйте
Уголь не принимали, препараты железа, висмута?

Если нет, то Вам необходимо срочно обратится к хирургическое отделение дежурной больницы.
Вас обследуют.
Сделают фгдс, выявят источник кровотечения.
Тк чёрный стул-это признак кровотечения.

Мария, просто у друга такое же было,но уже у него прошло ,а у меня до сих пор

Мария, темболее вчера я в туалет не ходил значит это 3й день

У друга, который был на посиделках?
Как у вас давление и пульс?
Есть слабость, головокружение?

Мария, да,друг который там был. все впринцепи нормально было пока не запереживал, пуль 84,давление не знаю

Наличие чёрного стула-это показание к очному осмотру хирурга.

Мария, даже если шашлык был подгоревши ? Может из-за этого быть ?

Кал может стать черным при употреблении препаратов железа, препаратов висмута(де-нол), активированного угля, черники. черной смородины, голубики.

Если таких продуктов не было, то нужно исключать кровотечение.

При употреблении мяса стул может быть темно-коричневый, но никак не чёрный.

Здравствуйте!
Стул как деготь? Обильный?
Боли имеются? Рвоты не было?

Татьяна, я не знаю,сперва был немного крепкий потом нет,боли и рвоты нет .

Татьяна, раз в день он

Татьяна, а вдруг у меня язва проподная

Татьяна, гемоглабин 140,перездал через 6 часов 140 опять

Если нет симптомов, то связь маловероятна, сдайте кал на скрытую кровь методом иха

Татьяна, на скрытую кровь я задавал кстати за неделю до этой ситуации и не было не чего ,а что может быть тогда ?

Выполните повторно! На данный момент причина не ясна!
Препараты не принимаете никакие?

Татьяна, не чего не принимаю . А если гемоглабин понизится на 6 единиц это будет говорить о чем то ?

Нет!

Татьяна, здравствуйте,выполнил фгдс нет не чего кроме зарубцованной язвы ,что тогда делать дальше ?

Значит ничего страшного нет!
Можете 3 дня принять Полисорб!

ЗдравствуйТЕ! Черный стул мб. признаком желудочно-кишечнго кровотечения в т.ч. на фоне нарушения диеты, либо следствием употребления лекарственных препаратов или пищи, которые могут менять цвет стула. Учитывая наличие в анамнезе язвенной болезни рекомендую выполнить ФГДС.

Марина, здравствуйте,выполнил фгдс нет не чего кроме зарубцованной язвы ,что тогда делать дальше ?

Принятый ответ

Сейчас до сих пор черный стул?Тогда рекомендую сделать еще раз копрограмму и кал на скрытую кровь..

Здравствуйте. С учетом анамнеза это может быть желудочно-кишечным кровотечением. Для уточнения - ФГДС,осмотр хирурга,ОАК,кал на скрытую кровь.

Марина, здравствуйте,выполнил фгдс нет не чего кроме зарубцованной язвы, кровотечения нет

Поняла вас. Дообследование, я выше указала, и осмотр гастроэнтеролога по результатам обследований.

Здравствуйте.
Это может быть признаком обострения язвы, нужно делать свежее эгдс.