Выпуклость на коже головы

Здравствуйте, пару недель назад, пришел на работу вспотел было жарко на улице, к концу дня заметил выпуклость на голове справа выше виска, как после укуса пчелы, раздутое и красное по кругу, я списал все на прыщь, при пальпации было немного больно, через пару дней прошло, выпуклость стала меньше в два раза, покраснение исчезло, как и неприятные ощущения при надавливании, но осталась небольшая припухлость, довольно жёсткая на ощупь. Нужно ли идти к врачу и что это?

Принятый ответ

Глеб, здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста. Скорее всего, у Вас был фурункул или что-то наподобие, он не прорвался, а частично рассосался и зарубцевался, поэтому сохраняется уплотнение под кожей. Помощь врача тут, вероятно, не требуется.

Ольга, спасибо, я приложил

Принятый ответ

Здравствуйте, Глеб. Ничего страшного нет, поствоспалительный инфильтрат, похоже на укус. Наружно крем фуцидин 3 р в день иои мащь левомеколь 5 дней тонким слоем или наблюдение на 5дней. Опасного нет.

Татьяна, спасибо