Распух лоб на солнце
Здравствуйте! 1 июня сделала ботокс в лоб, 16 июня поехала на море и сегодня после пляжа распухла шишка на пол лба. Выпила супрастин и помазала фенистилом. Может ещё что-то предпринять? Может ли это быть от ботокса?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Сейчас нельзя опровергнуть или подтвердить про ботокс, маловероятно.
Необходимо наблюдение.
Вы все сделали правильно, 3 дня поменять на цетрин и фенистил 3 р в день до полного разрешения. При распространение отека обратиться за медицинской помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! вряд ли здесь присутствует связь с ботулинотерапией. Возможно, имеет место быть нетипичная форма фотодерматита. Супрастин заменила бы на цетиризин 1 раз в день в течение дней 5 - 7. Наружно - крем локоид тонким слоем 2 раза в день также в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что это из-за ботокса. Препарата уже нет в коже и прошло достаточно времени.
Кололи именно botox?
Бэлла, да ботокс
Продолжайте принимать антигистаминные 10 дней. Наружно локоид тонким слоем или адвантан до 5 дней. Не загорать.