Осколок камня отскочил в почку во время операции
Добрый день, вчера мужу провели операцию по дроблению камня в верхней трети мочеточника, конкремент размером 4,5х4,3х7 мм плотностью 832 ед, врач сказал что камень раздробили, но осколок отскочил, что теперь делать? Сможет ли он сам выйти из почки? Установили стент
Принятый ответ
Здравствуйте. Если осколк небольшой, то должен отойти сам.
Дмитрий, нам предлагают операцию, стоимостью 150 тыс рублей, но я точно не знаю что это за операция
По поводу чего предлагают операцию? Вам же уже сделали её ..
Дмитрий, удалить этот осколок из почки
Какие размеры и где в почке он расположен?
Дмитрий, в том то и дело, что кт еще не делали и ничего неизвестно, но операцию уже предлагают провести через 2 недели
Сейчас стоит стент?
Дмитрий, да, сказали 2 недели будет стоять
Тогда сделайте КТ в нативе и дальше надо будет смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне стояния стента, проведенного консервативного лечения, осколок должен выйти самостоятельно. Необходимо динамическое наблюдение. Он сейчас же в стационаре?
Галина, да в стационаре, на сколько я поняла этот осколок мог попасть не в лохакнку, а в какое то другое место, так врач объяснил
В идеале посмотреть на КТ, как решит лечащий врач.