Консультация педиатра /

Рецедивы ОРВИ — вопрос №93366

Ребёнку 2.10. 1,5 месяца назад начался кашель. Врач послушав сказала, что легкие чистые горло красное. Пролечились назначенными препаратами в течении 10 дней не помогло, назначили антибиотик «флемоксин». Пропили, кашель ушёл. Через день, после курса антибиотиков поднялась температура. Через несколько дней начался кашель. Сдали кровь. Врач посмотрела, все тоже самое горло красное. Анализ впорядке. Пропили сироп от кашля. Брызгали в горло и полидекса в нос. Через 10 дней снова антибиотик супракс. Через 4-5 дней снова температура. Сдали анализы кровь и моча в порядке. Прописали ренгалин. Сходили к лору сказал отек в носу. Прописал назонекс и изофру. Но температура так и держится до 37,5 уже неделю. Сдали анализы на вирус эпштейна, цитомегаловирус, герпес, микофлору. Анализы пока не готовы. Рентген в порядке, только увеличены немного легочные узлы ( в заключении написано признаки ОРВИ). Что это может быть. Какие анализы ещё можно сдать? Еще назначили биохимический Анализ крови.

Педиатр
Здравствуйте скорее всего есть вэб или ЦМВ ждите анализов
Можете потом прислать мне на почту
Пока можно начать Изоприназин 50мг/кг/сут
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мазок из зева и носа на микрофлору. Начните Исмиген 1 т под язык, 10 дней.