Ребенок не седит

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев. Вес 8500 рост 73, при попытке посадить сразу заваливается на бок спинку не держит. Ползает как гусеница, на четвереньки не встаёт. Никаких отклонений в развитии не было

Добрый день. Ребенок может сесть и в 7 и 8 месяцев, тем более такую крупный. Но чтобы точно ответить, если какие-то проблемы, нужен осмотр с оценкой неврологического статуса. Не усаживайте ее насильно- не нагружайте спинку. Сидеть от этого она не начнет, а позвоночнику тяжело.

Здравствуйте! Ребенок ваш ещё не готов к тому, чтоб сидеть! Возможно слабый мышечный тонус, для оценки необходим осмотр невролога!