Консультация уролога /

Камень верхней трети правого мочеточника — вопрос №933739

Конкремент размером 4*3,5*6 с плотностью +1189HU конкремент имеет одностороннию структуру, более длинная его ось 6мм направлена по ходу мочеточника при этом вторая ось 4 мм располагается перпендикулярно. Просвет правого мочеточника расширен выше конкремента на всем протяжении максимально до 5,5 мм, сможет ли он выйти самостоятельно? Какие препараты нужно принимать чтобы он вышел быстрее? Принимаю Канефрон 2т 3 раза в день, Цистон 2 раза в день, голидор 2 раза в день, Уролесан 20 капель 3 раза в день, началось это 9 числа ,прошло уже со дня обнаружения 9 дней что мне делать дальше

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вероятность самостоятельного отложения низкая. Показана контактная уретеролитотрипсия.
Клиент
Дмитрий, а какое лечение принимать до госпитализаций? Сейчас начал принимать роватинекс капсулы в 3 раза в день, что вы посоветуете принимать
Андролог, Уролог
1. Но-шпа 0,04 по 2 т .3 раза в день, 10 дней.
2. Омник 0,4 мг по 1 т. утром после завтрака, 10 дней.
3. Свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 6 дней
4. Омепразол 20 мг по 1 табл.на ночь, 10 дней.
5. Кеторолак 10 мг по 1 т. при болях, 7 дней.
6. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
7. Фурадонин 50 мг по 2 т. 3 раза в день, 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно в место Канефрон илицтстона принимать роватинекс по 2 к 3 раза в день в течение одного месяца. Пить достаточно жидкости. Решать вопрос с оперативным лечением, если не отойдёт самостоятельно.
Клиент
Галина, значит пью Уролесан 3 раза по 20 капель, голидор 1 таблетка 2 раза в день, роватинекс 2 табл 3 раза в день, Канефрон 2 табл 3 раза в день, подскажите на счет питание что кушать?
Уролог, Андролог
Обильное питьё, ограничение соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. К лечению добавьте омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение одного месяца для расширения мочевыводящих путей и улучшения отхождения. Уролесан или Канефрон можно, если уже роватинекс начнёте принимать.
Клиент
Галина, по диете понятно, (тамсулозин) 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение одного месяца для расширения, также продолжая пить Канефрон, Уролесан, голидор, роватинекс, я правильно понял
Уролог, Андролог
Да, единственное, можно или Канефрон, или Уролесан.