Что делать, если не ест,если слабость, апатия, грусть

Добрый вечер, у меня собака немецко-европейская овчарка ему 7лет,собака отказывается от еды уже третий день, у него апатия, в ё время хочет лежать, пьет только воду и молоко , не играет, в туалет ходит норм и по большому и по маленькому, не играет, оч грустный, незнаем что делать помогите пожалуйста

Здравствуйте, какая у собаки Т тела? Он привит? От клещей обработан? Нужно срочно исключать пироплазмоз