Консультация инфекциониста /

Мог ли кто так укусить и как проверить — вопрос №933791

По назначению врача начала пить немозол. Может накануне кто укусил. Сложно сказать. Появилось сначала припухлость как прыщ, затем образовалась точка черная и вокруг краснота, потом краснота перешла в синяк. На следующий день приема у меня черная точка стала красной и рядом появилась другая, как две корки, не чешутся. В эти дни началась интоксикация организмас мне стреляло сначала в шею, потом в голову, и температура выросла. После немозола приняла дифлюкан, появилась резко сыпь , краснота, и боль в горло вступила. Сегодня боль в горле продолжается, хотя горло и не красное, ломит кости и вот эти две странные штуки. Раньше такого не было. Если это вдруг укусил, то кто может так кусать? И что делать в таком случае? Фото первого и второго дня прикладываю. Мазала йодом

Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, йод желательно снять спиртом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила
Врач УЗД, Инфекционист
Действительно, похоже на укусы. Чьи - сказать сложно.
Клиент
Ольга, ну, может быть от таких укусов температура тела и боль в горле. И если может, на кого проверять, что сдавать
Врач УЗД, Инфекционист
Насколько высокая температура? И что за сыпь высыпала на 3-й день?
Врач УЗД, Инфекционист
И в каком регионе Вы живёте?
Клиент
Ольга, сыпь была после приме таблетки через ммнут 20, прошла 37,2 температура и горло все красное, даже небо и щеки. Но возможно это просто совпадение с вирусом, поэтому уточняю. Москва
Врач УЗД, Инфекционист
Тогда, скорее всего, у Вас банальная ОРВИ. Лечение симптоматичсекое: обильное питьё, при болях в горле можно рассасывать любые леденцы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно покусали мошки + ОРЗ.
Пейте больше жидкости, укусы смажьте фенистил гель
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте. А мне уже кажется, что это не укусы, а фолликулит, ровно там, где волосы есть
Инфекционист, Гепатолог
в любом случае пока достаточно фенистил.
Инфекционист
Здравствуйте! На укусы не очень похоже. Обрабатывайте антисептиками. Общее состояние страдать от этих ранок не должно.
Принятый ответ
Клиент
Нина, мне доктор терапевт говорит, что вместе с синяком и краснотой, похоже на васкулит. Уже мажу антибиотиками. Да, совсем не похоже. Не укусы вообще. Похоже на сосуды....уже препарат отменен. Но разойдется ли..
Инфекционист
Используйте Пантенол
Инфекционист
Здравствуйте!
Укус скорее всего какого то насекомого. Явной опасности он не представляет.
Ваши симптомы больше похожи на ОРВИ.