Побелка попала в глаз
Побелка попала в глаз, я промыла глаз , убрала остатки ватной палочкой , через несколько часов покраснение чуть чуть ушло , но глаз начал слизиться. Что делать? Может ли эти быть ожогом глаза? Нужно ли обращаться к врачу ?
Здравствуйте. Щелочные ожоги одни из самых опасных в офтальмологии, так как зачастую размер поражения ткани превышает зону контакта с инородным агентом, а глубина и степень ожога могут проявлять себя не сразу.
Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу, обязательно нужен осмотр с помощью щелевой лампы.