Отравление парами, яд через кожу?

Здравствуйте, у меня странная ситуация случилась. Была в магазине бытовой химии с мамой, вышли, начала пощипывать рука немного и затем уголок губ. Трогала порошок её и понюхала порошок и закрытый пятновыводитель. Как говорит мама она взяла какой-то утёнок в фикспрайсе, и что дома у неё тоже стал покалывать уголок губ. Часов 8 прошло уже по ощущениям нормально, но покалывает уголок губ, что делать в такой ситуации? Выпила противоаллергическое, выпила сорбен полисорб, но честно говоря как покалывает так и покалывает уголок губ, состояние в целом хорошее. Я промыла то место кожи, и раствором соды. Давление и температура в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, вы всё сделали верно, сонбкнт, обильное питье подс промыть водой кожные покровы, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего предпринимать не надо, если и был контакт со средством, то настолько кратковременный, что отравления вызвать не мог. Только раздражение. Ваши мероприятия были верны. Дополнительно ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Вы все сделали верно. Больше никаких действий пока не требуется. Если химические воздействие на кожу было, то какие то время неприятные ощущения ещё будут, в течение недели должно пройти. Достаточно промывать тёплой кипяченой водой 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день!
У вас можно считать кратковременный контакт с низкой концентрацией химического вешаства.В таких случаях достаточно промыть водой в большом количестве.Но у каждого индивидуальная реакция,возможно попало на слизистые.Прием уюсорьента универсального Подисорб -это основное,антигистаминное так же затем выпить с промежутком по времени после полисорба 2-3часа минимум.Симптомы исчезнут через сутки.

Принятый ответ

Добрый вечер. К тому, что Вы уже сделали, можно добавить ограничение употребления в пищу продуктов, которые могут усилить аллергические реакции( шоколад, яйца, красные фрукты , овощи..) в течение 2- 3 дней. Временно ограничить чай, кофе.

Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на бытовую химию, все что необходимо вы сделали. Местно можно нанести адвантан, антигистаминные до 5 суток продлить