Что делать при шейном остеохондрозе
Добрый вечер, очень сильно болит шея при наклонах в сторону, сказали передать сосуды и нервные корешки.Что вы можете посоветовать из лекарственных средств? даже бывает до головокружения.большо спасибо
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Ольга, а пульс может ли при этом подниматься от остеохондроза?постоянно колеблется от 80-90,когда хожу.а при ыиз.нагрузках сразу больше 100.сердце как будто выпрыгивает,даже страшновато порой.
Ольга, Мильгамма?у нас их не найти.Витамин б12 имеется.от б6 очень сердце колотится