Клостридии дификале
У ребенка после приема зината на 5 день начался водинистый понос со слизью и кровавыми прожилками. Сдали кал на Клостридии токсин а и в оба положительные . Назначили макмирор 1 т.-3 р. в день на 7 дней .
Оксана, здравствуйте! Макмирор не является препаратом для лечения антибиотик-ассоциированной диареи. Если симптомы сохраняются, показаны ванкомицин внутрь либо метронидазол, а также параллельно "Энтерол". Приём "Зинната" желательно прекратить, если это возможно.