Рвота пошла через нос

Здравствуйте, тошнило сильно после застолья. Ночью стошнило и в процессе рвота пошла через нос, но такое решение что какой-то кусочек остался в горле. Неприятно глотать и пить, ощущение инородного предмета в глотке. Немного боязно, вдруг там что-то застряло, пить могу есть не пробовал. Есть хроническое заболевание (ГЭРБ), может оно повлияло. Подскажите пожалуйста что лучше всего сделать

Добрый день. Нет, там ничего застрять не могло. Скорее, это раздражение после обильное рвоты. Можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, рассасывать любые пастилки (можно без дезинфицирующего компонента). Пить и есть можно, но не кислое, не острое и не раздражающее.