Неровные ногти
Здравствуйте! Недавно заметила,что у ребёнка 6 лет неровные ногти,все 10,как будто иголкой исколоты. По всей поверхности. Скажите,пожалуйста,почему это может быть? Опасно ли это? Нужно ли какие -то обследования?
Здравствуйте
Похоже на симптом «напёрстка» характерный псориазу.в роду есть псориаз?
Марина, псориаза никому не ставили. Но мы с мужем аллергики. Дерматит у меня до сих пор иногда проявляется. У мужа в детстве был. Это опасно?
здравствуйте, на теле нет никаких высыпаний. обычно такой симптом характерен для псориаза
Елена, видимых и явных нет. щёчки чуть красные и на теле в 2-х местах как прыщики (покраснения) . Но не жалуется,не чешет ничего
общие анализы нужно сдать и показаться очно доктору
Елена, спасибо!
выздоравливайте
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Максим, спасибо!
Лучше обратиться вам на очный приём для осмотра
Марина, спасибо!
Здравствуйте, чаще всего данный симптом наблюдается при псориазе, но может быть и при других кожных заболеваниях например при атопическом дерматите. Само по себе данное изменение ногтей не опасно, носит лишь косметический дефект
Александра, спасибо большое! Скажите, пожалуйста,не опасно вообще для организма в целом? Или именно для ногтей. Я просто мама,которая переживает по каждому поводу.
Дерматологу очно нужно показаться?
Принятый ответ
Для организма в целом не опасно, дерматолога на всякий случай очно в плановом порядке посетите, пусть осмотрит
Александра, спасибо большое вам!?
Александра,
Здравствуйте! У ребёнка есть кожные заболевания?
Бэлла, мы с мужем оба аллергики. Замечала,что у ребёнка краснеют щёчки,когда есть больше сладкого. Сейчас,когда всё цветёт - иногда кашляет. Кашель проходит после приема антигистаминного.
Здравствуйте, Дарья.
Конечно, симптом характерен для псориаза. Но нельзя исключать и авитоминоз,ребёнок накусывает. Необходимо очно показать дерматологу.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!