Консультация детского дерматолога /

Неровные ногти — вопрос №934358

Здравствуйте! Недавно заметила,что у ребёнка 6 лет неровные ногти,все 10,как будто иголкой исколоты. По всей поверхности. Скажите,пожалуйста,почему это может быть? Опасно ли это? Нужно ли какие -то обследования?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на симптом «напёрстка» характерный псориазу.в роду есть псориаз?
Клиент
Марина, псориаза никому не ставили. Но мы с мужем аллергики. Дерматит у меня до сих пор иногда проявляется. У мужа в детстве был. Это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, на теле нет никаких высыпаний. обычно такой симптом характерен для псориаза
Клиент
Елена, видимых и явных нет. щёчки чуть красные и на теле в 2-х местах как прыщики (покраснения) . Но не жалуется,не чешет ничего
Венеролог, Дерматолог, Детский
общие анализы нужно сдать и показаться очно доктору
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Клиент
Максим, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше обратиться вам на очный приём для осмотра
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чаще всего данный симптом наблюдается при псориазе, но может быть и при других кожных заболеваниях например при атопическом дерматите. Само по себе данное изменение ногтей не опасно, носит лишь косметический дефект
Клиент
Александра, спасибо большое! Скажите, пожалуйста,не опасно вообще для организма в целом? Или именно для ногтей. Я просто мама,которая переживает по каждому поводу.
Дерматологу очно нужно показаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для организма в целом не опасно, дерматолога на всякий случай очно в плановом порядке посетите, пусть осмотрит
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое вам!?
Клиент
Александра,
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У ребёнка есть кожные заболевания?
Клиент
Бэлла, мы с мужем оба аллергики. Замечала,что у ребёнка краснеют щёчки,когда есть больше сладкого. Сейчас,когда всё цветёт - иногда кашляет. Кашель проходит после приема антигистаминного.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Конечно, симптом характерен для псориаза. Но нельзя исключать и авитоминоз,ребёнок накусывает. Необходимо очно показать дерматологу.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!