Консультация детского гинеколога /

Желтозеленые выделения у грудничка — вопрос №934478

Здравствуйте! Девочка 7 месяцев,вначале июня начались какие то желтозеленые выделения на памперсе.Было не много,начала подмывать ромашкой,хлоргеусидином,были не каждый день.Уехали в деревню и по сей день тут,к врачу записаны и сможем пойти только 25 июня!!!!Сегодня увидела много выделений,они прям плотные я бы сказала,и много.До этого два дня промывала фурацилином и было заметно лучше.Вопрос что делать?!?!?Очень переживаю!Половые губы чуть красные (от памперса)при использовании крема декспантенол проходят.
Скажите что это такое?!Опасно ли?!до 25 июня ждёт или надо срочно?!р.с.ребенок обычный,лезут зубы,капризничает из за них.,температуры нет.
Может ли быть от того,что ккал попал туда?!Потому что какает она так,что все в какахах.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы каждый раз после стула подмываете девочку?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да,кажды раз мою !Салфетки не использую .
Клиент
Валерия, все это скопление я вижу возле клитора,могут быть это выделения не из влагалища?!Чем и как подмывать и сколько раз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А можете прикрепить фото? Девочка ручки тянет к паху? Почесывается?
Клиент
Валерия, фото тогда приложу ,как снова будет.Нет,туда рук не тянет вообще,ее это никак не беспокоит.Писает без боли,как обычно,все как обычно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это обычная смегма. Ничего с нею делать не надо, если девочку не беспокоит
Клиент
Валерия, а от чего она бывает?!Почему много и почему зелёная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это физиологические выделения, которые выполняют защитную функцию. Они в норме так и выглядят
Клиент
Валерия, то есть без запаха без всего они .Хорошо, давайте,как будет,фото пришлю.
Клиент
Валерия, загрузила фото.С утра было много и в течении дня по чуть постоянно такие выделения.Так много не было никогда,как сегодня.Эио смегма?!Они желтозеленые какие то как слизь даже бывает остаётся не памперсе.
Ещё,я просто не знаю ,как должно быть в норме,вход во влагалище должен быть краснвоатвмили каким?!Мне кажется красноватый,но раньше тоже такой был или ч не обращала внимания.Первыц мальчик,с девочками вообще не знаю что к чему.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, попробуйте вечером высаживать девочку в ванночки с ромашкой на 3-5 минут. Промежность вытирать насухо, устраивать воздушные ванны 3-5 раз в день
Клиент
Валерия, уже ранее высаживала,прекратила,сейчас так же продолжу.Буду наблюдать,но переживаю,начиталась,что какая то инфекция если то может подняться выше в почки и т.д.
Клиент
Валерия, а фурацилином что то нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, фурацилином точно не нужно
В почки не поднимется - это не инфекция мочевыводящих путей
Если ванночки с ромашкой не дадут полного эффекта - тогда надо будет сдать посев на микрофлору влагалища
Клиент
Валерия, так и сделаем 24 июня.Так же я заметила что как будто белый налет есть о половые губы и клитора,это может быть молочница?!
Так же,ч не знаю,как в норме,но мне кажется,что половые губы,прилипли к стенкам и не отходят (которые возле влагалища,не слиплись между собой,в прилипли по краям)это норма или нет?!
И ещё,я кормлю грудью,у меня тоже что то не то ,идут выделения,могла я заразить ?!Хотя у меня характер выделений другой.Хотя никогда никакими руками никуда не лазила,всегда и часто мою руки,особенно прежде чем подмывать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Не переживайте, вы никак не могли ничем заразить
2. Раз не чешет, то не кандидоз
3. Может быть небольшие синехии, но делать с ними ничего не надо, они проходят самостоятельно
Клиент
Валерия, сегодня нет выделений вообще.Вчерв и сегодня сидела в ромашке вечером.Зоть выделения бывают и периодически,но несколько дней назад была смена памперсов,новых,ранее не использовали,может быть какая то аллергия на них?!Использую сейчас которые привычные,не знаю,будут ли завтра выделения или нет, может пока новые памперсы не использовать и понаблюдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вполне возможно. Аллергия тоже может так проявляться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в вашем возрасте происходит небольшой гормональный скачек, который самостоятельно проходит, но он вызывает смену флоры влагалища,поэтому такие выделения сейчас. ничего вам делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! это обычные нормальные выделения, можете ванночки из ромашки поделать