Обработка поверхностей от гепатита б
Добрый день! У нас устанавливал кухню мастер, работал с кучей опасных инструментов. Один раз у него разлетелось сверло в руке, утверждает что не поранился, но так как у нас стены из красного кирпича, какие-то бурые пятна я видела на поверхностях и не знаю что это. Дома ребенок до года, у которого всего 2 прививки от гепатита б по медицинским показаниям.у меня нет иммунитета к нему. Как обработать кухню перед использованием? Протерла обычными влажными одноразовыми тряпками, потом водкой, потом снова тряпками, прошлась керхером. Но керхером грел не везде, опасное место на раковине, где нашла бурое пятнышко вроде прогрела керхером несколько подходов по несколько секунд. Ну протерла ещё. Над этой раковиной потом мыла подставки и органайзеры для посуды. Так можно заразиться ? Достаточная обработка или надо чем-то еще обработать, а то что мыла над раковиной помыть ещк раз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так невозможно заразиться, такой обработки вполне достаточно, живите спокойно и не переживайте, больше ничего не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обработки данной достаточно, вирус через кожу не проникнет, для заражения необходимо пораниться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких рисков для заражения в данном случае
Принятый ответ
Здравствуйте! Проведённой Вами обработки достаточно.
Риска заражения нет. К тому же в ребёночка уже начал формироваться иммунитет против гепатита В.
Здоровья!
Здравствуйте! Можно не переживать. Таким образом вирусы не распространяются. У Вас всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! В быту заразиться гепатитом В нельзя. Не переживайте! Вы все тщательно обработали, никакого риска нет.