Консультация гинеколога /

Нечеткая полоска на тесте — вопрос №93457

Здравствуйте, у меня должны были прийти месячные 24 октября, но были слабые коричневые выделения дня три и все.Делала тесты один показывает 1 полоску, другой еле-еле видимую 2 полоску. Итак на протяжении 4 дней. В инструкции написано результат через 5 минут, не позднее 10 минут. А после 10 минут вторая полоска становится ярче. Что это значит, я беременна или нет? Или мне купить дорогой тест?

Гинеколог, Детский гинеколог
Тест сомнительный.Можно сдать анализ на ХГЧ.Тест показывает есть ХГЧ в моче или нет,а анализ крови определит его количество и разрешит сомнения по наличию или отсутствию беременности.