Месячные 10 день

Здравствуйте! Моей дочери 12 дет. Первые месячные начались 15 мая были обильные, 7 дней. Вторые начались 10 июня, не такие обильные, но идут до сих пор (сегодня 10 день). Это норма? Если нет-то что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, первые годы будут такие нерегулярные цикла, это норма, так как идёт перестройка гормонального фона. За сколько времени прокладка заполняется полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ!
Сейчас выделения скудные. Полностью прокладка не заполняется.

Тогда кровоостанавливающее не нужно, их можно когда обильные выделения, у вас значит мажущие и скоро закончатся. Всё что у вас описано в первый год это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 2 года устанавливается цикл. И менструации могут даже 2 раза в месяц идти. Другое дело, что это изнурительно для организма. Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней для остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ!
Значит, в течении 2-х лет месячные могут не установится и продолжительностью быть разной. До скольки дней?

Первые два года нет норм. Они могут вообще не приходить 2 года. Это тоже норма.
Больше 7 дней приводит к анемии. Если ходят обильно, то обратитесь к гематологу изначально, это доктор по крови. Сначала исключают проблемы со свертываемостью крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Установка менструацпй может быть от года до 2х. У девочки 10 дней идёт обильно, или сначала была тёмная мазня несколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Светлана, здравствуйте!
Темная мазня была немного, в первый день.

При обильный менструации можно применять экстракт водного перца 30 кап 3 раза в день до 5 дней и сдать общий ан крови, кровь на сыв железо и ферритин, ОЖСС. Сделать УЗИ малого таза на 5- 7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Они все 10 дней обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте, первые годы будут нерегулярные менструальные циклы ,и это нормально,