Надувается сосуд на задней стенки горла

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на задней стенки горла когда смотрю надувается сосуд как гематома не большая шишечка когда рот открывается сначала не чего а потом появляется эта шишка прикладываю фото на нем видно что это может быть. Принимаю эликвис 5 мл 2 р в день у меня тромб в ноге

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоет горло как то? Бывает часто что сосуды расположены поверхностно и их видно, либо как вы называете в форме,, шишечки.. если нет никаких жалоб и симптомов то делать ничего не нужно

Марина, чуть чуть болит но боль не сильная

Марина, как будто что то повредила как болячка

Возьмите спрей для горла АКВАЛОР 5 раз в день, 10 дней. Табл Лизобакт по 2 т 2 раза в день, 5 дней, рассасывать. Препараты щадящие. На фото не видно повреждений, но теоретически возможно( раз есть даже незначительная боль)… органисте раздрожающую пищу: острое, солёное, кислое, газированное, горячее.

Марина, таблетку детралекс пила она большая и как будто застряла и рвотный рефлекс был

Во время рвотного рефлекса при натуживании глотки могли повредить сосудик конечно. Страшного в любом случае ничего нет. Местно полечите