Замершая беременность
Здравствуйте, у меня замершая б-ть-третья. Очерь большой ферритин-246нг/мл,волчаночный антикоагулянт-5 сёк. Сдала кровь на ТТГ-1.6мМед/л,Т4-12,5 пмоль/л. св.т3-5,3,антитела К ТПО-0.1.к кому обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! На каком сроке замерла беременность? Кровь на тромбофилии сдавали?
Светлана, добрый день. На 9-ой неделе. На тромбофлебию не сдавала
А первые беременности также замирали на раннем сроке?
Светлана, к сожалению-да
Тогда в первую очередь мужу необходимо сдать спермограмму с фрагментацией, обязательно кровь на тромбофилию и АФС синдром
По результатам крови обращаться к гематологу
Светлана, проблема во мне, третья замершая беременность от другого мужа
Проблема может быть и в мужчинах, поэтому его обследовать также нужно
Светлана, поняла, а ферритин очень высокий, что делать, кровь разжижать?
Ферритин высокий может быть при воспалительных процессов, вы сдавали его сразу после замершей?
Светлана, нет, не сдавала. Как раз взяли кровь при замершей беременности. Ттг, скажите пожалуйста в норме? Воспаление шейки есть, взяли анализы на впч, жду результатов
Тогда такой показатель мог быть именно на фоне замершей как ответ на воспаление
Пересдайте ферритин через месяц после прерывания
ТТГ у вас в норме, все гормоны щитовидной железы в норме
Светлана, чем лечить воспаление, прошла два курса антибиотиков. Шейка приоткрыта.. Ждать анализов на впч и оттуда отталкивать?
Шейка приоткрыта при осмотре?
Светлана, при узи. Колько коп показал воспаление
А мазок на Фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! на тромбофилию сдавали кровь?
Галимат, здравствуйте, нет