Консультация гинеколог-эндокринолога /

Замершая беременность — вопрос №934882

Здравствуйте, у меня замершая б-ть-третья. Очерь большой ферритин-246нг/мл,волчаночный антикоагулянт-5 сёк. Сдала кровь на ТТГ-1.6мМед/л,Т4-12,5 пмоль/л. св.т3-5,3,антитела К ТПО-0.1.к кому обращаться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На каком сроке замерла беременность? Кровь на тромбофилии сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день. На 9-ой неделе. На тромбофлебию не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А первые беременности также замирали на раннем сроке?
Клиент
Светлана, к сожалению-да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда в первую очередь мужу необходимо сдать спермограмму с фрагментацией, обязательно кровь на тромбофилию и АФС синдром
По результатам крови обращаться к гематологу
Клиент
Светлана, проблема во мне, третья замершая беременность от другого мужа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблема может быть и в мужчинах, поэтому его обследовать также нужно
Клиент
Светлана, поняла, а ферритин очень высокий, что делать, кровь разжижать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферритин высокий может быть при воспалительных процессов, вы сдавали его сразу после замершей?
Клиент
Светлана, нет, не сдавала. Как раз взяли кровь при замершей беременности. Ттг, скажите пожалуйста в норме? Воспаление шейки есть, взяли анализы на впч, жду результатов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда такой показатель мог быть именно на фоне замершей как ответ на воспаление
Пересдайте ферритин через месяц после прерывания
ТТГ у вас в норме, все гормоны щитовидной железы в норме
Клиент
Светлана, чем лечить воспаление, прошла два курса антибиотиков. Шейка приоткрыта.. Ждать анализов на впч и оттуда отталкивать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шейка приоткрыта при осмотре?
Клиент
Светлана, при узи. Колько коп показал воспаление
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А мазок на Фемофлор сдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на тромбофилию сдавали кровь?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет