Какой препарат подойдёт доя увеличения губ с температурой

какой препарат подойдёт лучше при микозе гладкой кожи и повышенной температуре которая без причин иногда поднимается 37,3 а иногда и 37,5, обследования все прошла причины температуры не найдены врач предполагает что из за нервов терморегуляция так сработала, около 7 лет есть белые пятно грибковые заболевания и такая сыпь на них (микоз гладкой кожи) лекарства никаких не принимаю кроме 2 раза в год урсосан, хотела бы узнать како препарат лучше мне подойдёт с такими особенностями организма

Принятый ответ

Здравствуйте, Лика.
Учитывая субфебрилитет, не стоит проводить аугментацию губ.
Но если есть сильное желание, то препараты которые зарегистрированные, например ювидерм юльтра смайл, ювидерм 3, арт филлер, билотеро липс.

А микоз кожи подтверждён?

Татьяна, да подтверждён , просто врачи многие мне сказали что температура это не противопоказание к процедуре

Татьяна, так же тут на сайте задавала врачам онкологам этот вопрос , и они все сказали что температура это не противопоказании к процедуре , косметологи это должны знать …

Это не противопоказания, просто если точно не известно ща счёт субфебрилитет, то нежелательно.
Так можно делать.

Татьяна, ну врачи предполагают что это из за нервов ,невролог поставила астеноневротический синдром , и сказала поэтому и температура,
. Уже столько обследования прошла … и все хорошо , все гормоны … щитовидка … до мрт головного мозга , а вот с таким заболеваем как микоз это не противопоказание ?микоз только на ногах и руках

Нет, не переживайте, можно, это не является противопоказанием, бывает очень трудно найти причину субфебрилитета, возможно на нервное напряжение.

Татьяна, а вот эти препараты выше из перечисленных можно делать при температуре ? Просто мне сказали узнать какие препараты подходят , а везде в интернете в противопоказаниях по разному написано …где то из этих препаратов написано что нельзя при повышенной температуре , где написано

Повышенной считается выше 37,5, уже противопоказание относительное, а абсолютное противопоказание свеше 38.
Вот и делама. Если самочувствие хорошее, то можно из перечисленных делать.

Татьяна, Спасибо ! Просто очень переживаю .. скажите а вот то что тромбоциты у меня 178 по методу фонио , Конечно это не считается низкими , но все же не много понижены , это не может кровотечения вызывать ?

Низкие конечно, Нет, не должно быть. Не переживайте!!!

Татьяна, скажите а микоз кожи это что лимфома ? Просто в интернете написано что грибковый микоз это т клеточная лимфома

Нет, это страшный микоз, это онкология, это другой.

Татьяна, а как на фото у меня у меня это какой микоз ? Я ещё дополнила фотками посмотрите пожалуйста

Лика, я не могу утверждать что микоз, он подтвержден? Был соскоб?
Это не сегментированное витилиго случайно.

Татьяна, соскоб подтвердил наличие споры гриба

Это лучше тогда, Нужен посев и чуствительность к противогрибковым препаратам. И потом обязательно пройти лечение. Ничего на коже не должно быть. Это все забирает иммунитет.

Татьяна, я просто лечилась пила антибиотики, но на теле так все осталось , а соскоб повторный уже не показал грибов , поэтому не понимаю какой смысл лечить если на теле все так же , на солце пятна белые только розовеют а потом опять белые

Хорошо, давайте пройдёте курс лечения, наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель, на постоянной основе гель Циновит ежедневно.
На кожу на очаги тонким слоем спрей Термикон ежедневно на 3 нед, далее посмотрим есть эффект.

Татьяна, то есть потом мне так же сдать соскоб на грибы ? После лечения

Татьяна, последнее фото выложило там написан диагноз мой и чем лечилась , посмотрите пожалуйста!

Нет, уже не надо, после лечения, загар должен взять эти участи депигментации.

Татьяна, последнее фото выложило там написан диагноз мой и чем лечилась , посмотрите пожалуйста! И скажите то что я не буду пить антибиотике это поможет вылечить грибы эти ?

Но да, лечение проходили.
Странно. Осмотрите в лампу Вуда на предмет витилиго, доя исключения.
И давайте повторим лечение на месяц.

Татьяна, просто я так понимаю это все потом опять может вернуться , пролечилась 5 лет назад , вся сыпь и пятна так и были все время , а соскоб бы на тот момент отриц , а щас он опять появился

Вероятно, но стоит пролечить наружно.
Странно, что депигментация не уходит, смущает.

Татьяна, а сыпь на теле это что ? Ладно пятна белые а сыпь ? Сколько не загорала они просто краснеют так как светлая кожа и получается что тело темнеет а они светлые и как долматинец

Татьяна, я добавила 3 фото как выглядят пятна щас и сыпь

Это ничего страшного, это фолликулит, на трение, раздражение, бритву и тд. Наружно можно рр зеркалина 2 р в день на 2 нед.

Татьяна, я уже думаю может это что то другое … раз лечение не помогло …

Красная мелкая сыпь, правильно?

Татьяна, да

Я про нее тоже, это сколонность кожи к фолликулярному кератозу, при трении, узкой одежды, эпиляции они травмируются, тяжело поддаются лечению.

Татьяна, то есть избавиться никак нельзя ? Я Конечно там все брею я склонна к повышенной волосатости , и мне даже кажется бритвой и занесла инфекцию

Нет, это такое раздражение, только увлажнять кожу обязательно 2 р в день, то возможно улучшения будут. Например,
крем цераве, euceran с мочевиной.

Татьяна, скажите а вообще можно избавится от этих пятен навсегда ?

Белых?

Татьяна, да , и сыпи

Необходимо очно осмотреть и поставить диагноз, мы только предполагаем. Необходимо сходить лучше в КВД, там должны помочь с постановкой диагноза.

Татьяна, у нас лично нет хороших врачей , я когда пошла в квд они вообще 5 врачей на меня смотрели как на дуру , и сказали что это много на что похоже но все не то , и на что брать соскоб не знают даже , другая вообще сказала не че страшного примити и живите с этим , пока не пошла а платную и вот не поставили микоз

Жаль. Вы с какого города?
А белые пятна только на ногах?

Татьяна, Волгоград , на ногах , руках , спине , на задний части тела

На кистях есть?

Татьяна, на одной руке и то еле заметно чуть чуть , можно сказать нет

Можно фото кистей.

Татьяна, да 5 фотографии добавила

Лика, необходимо сходить и осмотреть в лампу Вуда, я могу ошибаться, но очень за витилиго тянет.
Проверить ттг, ат к тпо, биохимию расширенную, срб, мочевина, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары, консультация лор, исключить тонзиллит, кариес.

Татьяна, анализы на гормоны норме , биохим повышен билирубин у меня болезнь Жильбера , к Лору обращалась Хранический назафарингит слизь стекает с носа в горло , что косаемо срб он 0,2 , и все показатели крови хорошие без отклонений

Татьяна, делала так же узи почек и мочевооо пузыря , отклонений нет , лишь в мочевом пузыре есть гиперэхогенная взвесь , и то врач сказал если анализ мочи в норме лечения не требуется , это все что есть написала из болезней

Татьяна, эти пятна уже у меня 8 лет , и кст они как появились тогда и температуру я стала замечать у себя

Очень трудно лечить и давать рекомендации не зная диагноза и как вам помочь затрудняюсь ?.
Внутрь вит Д обязательно.
Проверить ферритин.

Татьяна, ферритин 38 , да знаю , Спасибо вам все равно , видно что вы грамотный врач , очень хотелось бы к вам попасть

Спасибо большое. А у вас нет медицинского института, на кафедрах всегда прекрасные врачи. Ферритин хороший.
По идеи, если это витилиго вам загорать нельзя. Но диагноза нет, это как пальцем в небо.

Татьяна, завтра схожу ещё раз к врачу , и попрошу что бы посмотрел под лампой Вуду , попытка номер 10)

Пусть она будет, идите к завотделения и пусть вам ставят диагноза, под лампой Вуда можно витилиго увидеть. Короче, пусть ставят диагноз.

Татьяна, просто посмотрев фото Витилиго там пятная ярко как то выражены , мне ещё врач тоже один говорил что если у витилиго закрасьте йодом пятно если оно сразу посветлеет от йода значит витилиго , я так делала оно не посветлело

Но очень хорошо, если не он!!!

Татьяна, а если это микоз его можно вылечить ?

Грибок должен проходить.

Татьяна, а витилиго это не врождённое заболевание кожи ? Или потом проявляться может ?

Генетически обусловлен, в любой момент появиться.

Татьяна, сходила к врачу , посмотрели над лампой вуду , да у меня Витилиго , ревела целый час …

Лика, перестаньте. Не надо переживать. Да, грустно, но что сделать, это не страшная болезнь, с ней живут тысячу людей. Не грустите!!!

Татьяна, я больше боюсь что это на лицо может перейти …

Очень редко, но может.

Татьяна, скажите а то что они у меня не ярко выражены так всегда будет ? Или они могут стать ещё светлее

Ух, я это сказать не могу, могут и светлее стать, может и остаться прежний цвет.

Татьяна, просто врач мне сказала что можно так сделать что пятна могут затянуться и уйти , но нужно сначала найти санацию очагов хронической инфекции

Татьяна, и скажите при Витилиго нельзя косметические процедуры ?

Все возможно, я вам писала, где-то есть очаг инфекции, что поддерживает, необходимо обследование у терапевта.

Вообще нет.

Татьяна, почему ?

Может очаг витилиго на месте быть.

Татьяна, а где можно точно узнать можно или нельзя ? Просто один врач говорит можно , другой нет , кому верить ?)

Если он не прогрессирует год, нет новых очагов, то можно начинать, а если есть то нельзя.

Татьяна, у меня они не яркие , поэтому не понятно прогрессирует или нет ?

Тогда трудно оценить, у нас коллега косметолог с витилиго, но ничего не колит.

Татьяна, скажите а в лампе вуда Ветелиго каким цветом светит ?

Ярко-сине-белый цвет, четкие границы будут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Микоз на теле не является противопоказанием. Но вот постоянная температура немного настораживает. Дело в том, что даже хорошие препараты могут дать отсроченные отеки при обострении какой-нибудь хронической инфекции.

Бэлла, ну я инфекция хроническая не была найдена , лишь поставлен врачами астеноневротический синдром , все что найдена было по итогу обследований это хронический назафарингит, синдром Жильбера, микоз гладкой кожи , вот мои хронические болезни

Бэлла, и почему если с температурой нежелательно делать , врачи онкологи многие мне сказали что можно , и это никак не влияет

Если инфекций не найдено, то можете колоть.
Препараты ювидерм, стилаж, белотеро.
Если после коррекции губы будут отекать, то можно будет удалить филлер

Бэлла, скажите а микоз кожи это что лимфома ? Просто в интернете написано что грибковый микоз это т клеточная лимфома

Неее. Микоз-это грибковая инфекция кожи, никакого отношения к онкологии не имеет. А название одного из вариантов лимфомы «грибовидный микоз» скорее историческое.

Бэлла, посмотрите пожалуйста фото дополнительные моей кожи , и анализов это какой микоз ? И стоит ли его лечить. Я 5 лет назад его лечила антибиотиками и мазями , при повторном анализе было не обнаружено грибов , и вот спустя столько время они опять , но врач мне говорила что они часто возвращаются

В анализах только споры гриба. Чтобы поставить диагноз микоз должен быть мицеллий. Либо это не микоз, либо перед сдачей соскоба вы чем-то лечили , что стёрло клинику.
Опишите подробнее про кожные высыпания. Где локализуются, как давно, чем сопровождаются?

Бэлла, на ногах , и руках белые пятна , вот ниже бёдра больше сыпь есть как на фото

Бэлла, около 8 лет они , не чешутся , на руках ближе к подмышках не много шелушиться

Бэлла, я добавила 3 фото как выглядят пятна щас и сыпь

Рекомендую повторный очный осмотр дерматолога. Возможно это атопический дерматит или витилиго

Бэлла, можно ли при Витилиго делать губы ?

Можно

Бэлла, скажите а вот я смотрела ото витилиго там у людей такие яркие белые пятна , они сразу такие ? Просто у меня как не ярко выражено , или они потом изменяться ?

У светлокожих не так ярко видно. Сходите к дерматологу, чтобы уточнить диагноз

Бэлла, да я ходила смотрели под лампой вуда

Бэлла, просто у некоторых цвет пятен прям молочный такой выраженный