СА-19-9 результат,превышающий значение.
Здравствуйте! У жены результат онкомаркера СА -19-9 795 Ед/мл.Прошла МСКТ исследование органов грудной клетки от 01.06.2022 года в заключение написано: патологических изменений в органах грудной клетки не выявлено.Прошла МР исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства тоже от 01.06.2022 года в заключении написано:признаки единичного объемного образования в четвертом сегменте печени-вероятнее,гемангиома;кисты левой почки(по Bosniak 1).Назначены УЗИ матки и МРТ малого таза через несколько дней.Супруга посещает онколога,врач отправляет к гинекологу и так по кругу.Нет поставленного диагноза и ,соответственно,рекомендуемого лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите все протоколы обследований и анализы на онкомаркеры. Жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите в связи с чем и кем были назначены онкомаркеры? Сдавались ли какие-то ещё? Повышение са 19-9 изолированное или есть ещё, но не столь значительные?
Принятый ответ
Здр. В связи с чем сдавали этот анализ? Прикрепите все данные обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно разбираться.
Прикрепите обследования о которых пишите. Укажите жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сам маркер мало о чем говорит. Надо провести помимо указанных вами обследований эгдс и колоноскопию. Прикрепите протокол мрт брюшной полости к вопросу.