Ребёнок ударился головой
Ребёнок 4,5 месяца. Вчера в 9 вечера клала на пеленальный стол (на нем лежал матрасик тонкий и полотенце). Неожиданно ребёнок резко выгнулся, и получилось так что ударился затылком об столик с небольшой высоты.начал плакать, сунули бутылку с едой, успокоился. Потом уснул. Сегодня утром проснулся сам, ел, играл. На НСГ съездили, все нормально. Кушает. Но капризный сегодня очень. Спокойней чем вчера можно сказать. Возможен ли перелом кости черепа? Или там другая клиника более яркая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком механизме травмы перелом костей черепа маловероятен. Скорее всего обошлось. Если сильно переживаете, можно обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат рентген черепа.
Принятый ответ
Добрый день!по вашему описанию у ребенка все хорошо, отделались испугом!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию маловероятно перелом, так как кости черепа ребенка очень эластично. Тем более НСГ показало норму.
Принятый ответ
Здравствуйте!Травма маловероятна,на нсг всё хорошо Можно по острому случаю обратиться без записи к неврологу по месту жительства,вас осмотрит ,и будете спокойны Здоровья !
Здравствуйте. Малыш выгнулся и ударился о столик, но при этом падения не было. При таком механизме удара серьёзной травматизации быть не может, к тому же кости черепа у деток мягкие эластичные и переломов практически не бывает, Вы прошли НСГ - все в порядке. Поведение по описанию нормальное, согласно возрасту. Я считаю всё в порядке.
Яна, Вы знаете она выгнулась и у меня рука слетела с затылка и получилось так что она как бы упала головой на столик. Потому что я клала ее попу, а потом шла голова, ну то есть бахнулась немного головой. Но с небольшой высоты. Вчера проснулась сама и тд, ела, была более менее активная, а сегодня еле разбудила с утра, капризничала(вчера тоже капризничала), и через 2 часа улеглась опять спать. Ну и ела плохо. Но у неё с животом проблемы. Может на фоне этого ещё. Не знаю что и думать и куда бежать.
Ну деткам свойственно быть капризными на самом деле. Я думаю ничего страшного. Дня 3-4 наблюдайте, нет ли срыгиваний обильных, рвоты, отказа от еды, если все нормально за период наблюдения то не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так то все может быть, но обычно переломы сопровождаются какой то клиникой! В данном случае нсг норма, клиники ни какой, переживать смысла нет! Просто продолжайте наблюдать ребёнка!