Консультация гастроэнтеролога /

Рвота после антмбиотиков — вопрос №935071

Здравствуйте, назначили курс антибиотиков при воспалении яичников и молочнице, после первого же приема началась рвота и диарея,сегодня пятый день приема симптомы не прекратились, тошнит болит живот и диарея.Пью азитромицин, метронидозол и ацепол

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Сколько раз стул, водой прям?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, прям водой нет, но раз пять за день после приема таблетки и сильная боль в животе
Гастроэнтеролог
Добавьте энтерол по 1капс 2 Рд, 14 дн
И дюспаталин 200 мг 2 рд, 7 дней
Если на фоне его приёма симптомы не исчезнут , сдайте кал на токсины клостридии А и В
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! НА сколько времени расчитан курс антибиотиков? Имеются и заболевания ЖКТ в анамнезе?
Клиент
Марина, здравствуйте, на пять дней, сегодня выпила последнюю таблетку. Гастрит есть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее антибиотико ассоциированная диарея.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Исключить острое, жирное , жареное , копченности , полуфабрикаты , свежие фрукты и овощи на момент обострения .
Начните приём энтерол 250 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней , далее пробиолог по 1 капс 1 раз в день 3 недели .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней ,
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
Если на фоне лечения динамике не будет ;
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин ,ггт , щелочная фосфатаза , липаза , амилаза , срб . Узи внутренних органов , копрограмму , анализ кала на токсины клостридий а и в .