Длительные месячные после лечения миомы
Здравствуйте! У меня миома, и не одна! Никогда не беспокоили! Месячные всегда шли как по часам, без боли, и в положенном объёме! После лечения в санатории - орошение родоном и до сих пор пью препарат Фитотиомаст. Пришли месячные после санатория и идут 9 день. Первые 6 дней выходила чернота, сейчас кровянистые, не обильные, обычные! Низ живота не тянет, температуры нет, головокружения нет, чувствую себя прекрасно! Может это означать что рассосалась миома и выходит таким путём? Либо поход к врачу неизбежен? Фитотиомаст пью и сейчас! Мог этот препарат дать такой результат?
Здравствуйте. Миомы не рассасываются от физиотерапевтических методов. Такие побочные действия имеют радоновые ванны, возможно также от фитотиомаста. узи омт нужно сделать обязательно
У Вас по анализам снижен ферритин. Принимаете ли препараты железа?
Ольга, здравствуйте! Приём фитотиомаста может прекратить? Железо не принимаю, гинеколог не назначил.
максимально его можно применять месяц. Это бад - поэтому знать, какое влияние он оказывает на организм - неизвестно.
у Вас уровень ферритина 7,1. это латентный железодефицит. начните прием препаратов железа в лечебной дозировке (ферретаб по 2 капсулы в день). через 2 месяца сдайте контроль ферритина.
если будут продолжаться выделения дольше, чем идет обычная менструация (отсчет от кровянистых выделений)- делайте узи.
Ольга, сейчас что делать помимо приема ферритина? Завтра 10 день как идут месячные обычные. Такое впервые за мою жизнь.
Принятый ответ
добавить кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день до 3х дней и сдеть узи омт.
если на узи не выявится никакая причина - обследовать щитовидную железу: ттг, т4 свободный, ат к тпо. Если в следующем цикле ситуация вдруг повторится - обследовать половые гормоны снова (по апрельским норма).
и всё же я думаю, это радон + фитотиомаст - что-то дало такой побочный эффект.
Ольга, по щитовидке все хорошо. Все анализы перечисленные Вами сданы, и в норме. Мрт гипофиза так же в норме.
Здравствуйте! Это реакция организма на проведённое лечение
Светлана, что предложите делать дальше? Ждать окончания месячных обычным путём, или принимать кровоостанавливающие? Фитотиомаст прекратить пить?
Здравствуйте, миома матки не рассосётся, такой цикл сейчас больше наверно из-за Фитотиомаст, нужно пройти узи омт, только после дальнейшее действие и лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной может быть и физиотерапевтическое лечение, и прием Фитотиомаста. На сегодняшний день принимайте Транексам 1000 мг 3 раза в сутки, но не более 4х дней. Желательно сделать УЗИ органов малого таза.