Лопаются сосуды на ногах
Добрый день. Несколько дней назад на ноге начали появляться пятна бордово-фиолетовые,как будто полопавшиеся сосуды. Каждый день появляются новые,не понимаю что это. От чего это?Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кровоподтеки. Возможно травмируете конечности. Возможно повышенная ломкость сосудов мелких. Стоит попробовать аскорутин пропить и желательно кровь на анализ сдать и коагулограмму. Будьте здоровы
Данил, спасибо!Кровь на на анализ,это общий?
Данил, и скажите пожалуйста, то что каждый день появляются новые пятна,это норма?
Ну нет конечно не норма, да общий анализ крови
Данил, подскажите как пить аскорутин?
Применяют внутрь, по 1 таб. 2-3 раза/сут. Продолжительность лечения - 3-4 нед
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля.
Причиной спонтанных кровоподтеков чаще является повышение ломкости сосудистой стенки или нарушение гемостаза ( склонность к гипокоагуляции).
Сейчас можно начать аскорутин 1т3р.д 3недели + троксевазин 1капс 3р.д 1мес.
Местно детрагель 2р.д
В плане дообследования : узи вен ног, коагулограмма(ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), оак( оцениваем количество тромбоцитов). Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы
Ольга, спасибо!