Консультация педиатра /

Что делать если ребёнок ерзает во сне? — вопрос №935318

Нам через неделю 3 месяца, и у нас началось ёрзание, когда засыпает начинает очень активно ерзать руками и ногами во время кормления также (мы на ив) и ещё у нас есть сыпь на ногах руках животе и спине в виде гусиной кожи мелкие пупырышки телесного цвета, что это может быть?

Педиатр, Врач УЗД
Светлана , доброго времени суток.
Вы можете прикрепить фото сыпи?
Какую смесь кушает малыш? Бывают ли срыгивания, какой характер стула и его частота?
Малыш ерзает вероятно потому что , что-то беспокоит-живот, м.б. зуд в области сыпи.
Как давно сыпь появилась ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте, прикрепила фото, ест нан гипоаллергенный, но хотели перейти на смесь на козьем молоке, не подошла( Срыгивания небольшие стул жиденький 1-2 раза в день но бывает крепит и не ходит в туалет по 1-2 дня. Сыпь появилась 2 недели назад. Ходили к своему педиатру говорит потница
Педиатр, Врач УЗД
Светлана, при потнице у новорождённых чаще поражаются пах, подмышечные впадины и шея, при глубокой могут конечно руки, ноги...возможно это и аллергический процесс.
Ести так, то малыша надо кормить полногидролизной смесью , в вашем случае альфаре аллерджи.
Сдайте кал на копрограмму , косвенно анализ может помочь в диагностике аллергического процесса.
Педиатр
Здравствуйте.
Ерзание появилось после сыпи?
Как ведёт себя ребенок в целом, есть изменения в поведении?

Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте прикрепила фото, сыпь появилась 2 недели назад ёрзание 3 дня назад, стала дергать ногами и отталкиваться как будто ползёт, ест, но частенько отталкивает бутылку руками, спать стало мало, а так улыбается гулит смотрит на игрушки
Педиатр
Кожа сухая?
Высыпания шершавые?

Вероятнее всего аллергия.
Ничего нового не было?
В питании, в уходе?
Клиент
Ангелина, да кожа сухая и шершавая, как раз перед высыпаниями начала использовать новый гель для мытья и молочко для кожи, и через 2 дня появилась сыпь. Я сразу же перестала использовать их, но высыпания так и не прошли
Педиатр
Склоняюсь, что высыпания аллергические и доставляют дискомфорт ребенку.
Новые средства для ухода больше не испрользуйте.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Фенистил по 3 Кали 3 раза в день 7 дней