Головокружение

Много лет мучает головокружение с тошнотой. Что только не колола и не пила. 20 лет назад выручал внутри венно пирацетам. Затем совсем не помог. Актовегин был, Картексин. Лечил местный невролог. Шум стоит

Здравствуйте, учитывая ваши симптомы (головокружение, шум)- имеет место сосудистая дисфункция. Для уточнения состояния кровообращения в головном мозге необходимо пройти УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами . Далее: МРТ головы (для исключения церебральной патологии головного мозга) Также показана консультация лор-врача (для исключения лор-патологии)
После обследований будет решаться вопрос о назначении специфического лечения.
Вероятно, нужны будут сосудистые препараты .