Контактный дерматит на ранних сроках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В субботу начала появляться сыпь на кистях рук. Записалась к дерматологу, она сказала, что это контактный дерматит. Представляет ли это опасность для ребёнка? Сейчас 5 недель (с последних месячных) Сильно не чешется, только если намочить или почесать. Что-то похожее было лет 5 назад, но тогда чесалось сильно и на лице тоже сыпь была. Сейчас только на кистях

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, опасности не представляет для плода.
Используйте негормональные препараты для лечения, а также обязательно увлажнение и защита рук.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматолог ничего не выписал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, акридерм и супрастин. Но почитала инструкции, их нельзя при беременности. Ребенку дерматит не опасен?

Нет не опасен. Акридерм можно смело мазать, принмайте полисорб 2р.день 3-4 дня. Принмайте селцинк 2р.день 1 месяц. Этого достаточно и во время беременности можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. никак не опасно для развития плода.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак негативно не повлияет на плод

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать