Консультация гинеколога /

Профилактика случайных связей — вопрос №935805

Здравствуйте! Сегодня ночью при половом контакте презерватив сдвинулся почти на самый конец и вывернулся немного наизнанку. Промылась с мылом, обработаолась мирамистином. Стоит ли принимать медикаментозные меры? Принимаю сейчас левофлоксацин ( шестой день, по назначению врача)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Половой партнёр не обследован?
Вы всё правильно сделали, через 2 месяца можно сдать фемофлор 16 для самоуспокоения (показывает ИППП, состав микрофлоры) .
Какой сейчас день цикла?
Клиент
Мария, добрый день. Партнёр не обследован. День цикла 13-й
Клиент
Мария, то есть сафоцид, например, принимать не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте принимать левофлоксацин.
Сафоцид принимать смысла нет.
Сейчас можно обследовать полового партнёра - сдать мазок андрофлор, кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
Если что-то обнаружится, через 2 месяца обследоваться и Вам.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Профилактики нет. Сдайте через месяц Фемофлор скрин и кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты в и с
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После антибиотика сдайте анализ фемофлор 16 через месяц. Никакой профилактики нет
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?
Клиент
Асиет, здравствуйте! 13-й
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы все правильно сделали. Сейчас ничего принмать не нужно, через 14 дней сдайте фемофлор 16
Клиент
Асиет, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Этих мер достаточно, не беспокойтесь.
Если на половом члене не было никаких высыпаний, эрозий, язв, то Иппп таким способом заразиться маловероятно.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего ?