Точечная пульсирующая боль головы

В левом полушарии головы в одном месте колющая пульсирующая боль, иногда прострелами сильнее болит. До головы и до волос в этом месте притрагиваться больно. Боль началась 16.06 и на постоянной основе присутствует.

Здравствуйте, где именно боль? Такая ьоль возможна при нейропатии затылочного нерва

Екатерина, если смотреть между левым виском и затылком,то ближе к виску

Здравствуйте.
Такие боли могут быть проявлением невралгии затылочного нерва.
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят? Переохлаждения не было?

Алина, в шейном отделе боли нет.Переохлаждения не было

Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня. Но препарат рецептурный. В некоторых не сетевых аптеках могут продать без рецепта.
Пока можно начать принимать нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте. Давление в норме? Травм не было? Не ударялись?
Так как боли постоянные я бы в первую очередь советовала пройти МРТ головного мозга с сосудами ( мр ангиография) .Чем пробовали снять боль?

Яна, давление 140-160/65 ,а мое рабочее 110/60
Повреждений не было
из анальгетиков только Нурофен в капсулах принимаю

Принятый ответ

Эффект минимальный какой-то наблюдаете от Нурофена?
Давление высоковато. Вы не волновались, встревожены из-за болей сильно? Ранее не было эпизодов подъема давления на стресс например?

Яна, я работаю в стрессовом состоянии уже 6 лет. Уже иммунитет сформировался на подобные моменты.
Боль началась без причины, но уже 5 день пошел
Чтобы на МРТ записаться,необходимо брать направление от врача?

Смотря какая и где, если Вы идете в частном порядке по собственному желанию, то нет, а если у Вас есть льготные варианты пройти МРТ бесплатно то да , нужно направление. А так в общем не обязательно.
Пока что с учетом боли похоже на невралгию- затылочного нерва ( малый затылочный нерв если судить по локализации боли).
При таких болях помогает препараты антиконвульсанты, очно врача посетить обязательно так как они по рецепту идут, ну и в целом нужен осмотр.