Консультация психиатра /

Препараты — вопрос №93587

Здравствуйте! У моего мужа есть сестра. Она 15 лет прожила в Израиле. Не заню,чсто за диагноз,но она долгое время сидела на препарате Виепакс. Приехав в Россию она пошла к психиатру и тот ей выписал аналог Венлафаксин. НО... психиатр был в ужасе,что она такое длительное время сидела на этом препарате. У нее появилась жесткая побочка. О "великолепной" израильской медицине я знаю лично. Мою маму они чуть не угробили,она приехала с опухшими ногами и почти не ходила,т.к. ее посадили на амлодипин. Российские доктора откорректировали лечение и сейчас все ок. НО ..разговор сейчас не об этом. У сестры постоянно болит голова, недавно мы ее возили в больницу, т.к. ни с того ,ни с сего струёй потекла кровь прямо из живота, стала течь кровь из носа. Это все побочные эффекты препарата. Дело в том, что мы не можем найти грамотного психиатра,чтобы откорректировать лечение,т.к. совсем недавно переехали в город. В Европе и в Израиле очень любят сажать людей на жесткие антидепрессанты. Подскажите,пожалуйста,что нам делать? Может быть вообще отвезти ее в институт Сербского в Москву?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Венлафаксин не вызывает кровотечений. Нужно обязательно сделать фэгдс, определение тромбоцитов в крови, коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте! Прямо в анотации написано,что вызывает,поэтому и нельзя принимать препараты к ацетилсалициловой кислотой.

Клиент
Анна, дело в том, что могут быть даже желудочно-кишечные кровотечения при длительном приёме этого препарата. Она сидит на нем более 5 лет. Утром -0,75, вечером - 150
Клиент
Анна, ФГДС в норме
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Марина! Напишите более подробно всю историю болезни. а также сопутствующие заболевания и желательно обследования и анализы. Желательно написать это на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 Я вам помогу, ситуация поправима, при необходимости можно выйти через скайп или ватсап Здесь начал страдать явно уже весь организм, поэтому и помощь эффективна комплексная, чтобы не навредить. Я расскажу про комплексный алгоритм восстановления здоровья..
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Венфалаксин может действовать по типу аспирина, вызывая кровотечения наружные, а самое главное внутренние, особенно с нестабильной картиной крови и сосудистыми нарушениями и при нарушении вывода токсинов из организма (нестабильна работа кишечника и печени.
Косметолог
Здравствуйте, Марина. Головная боль может как побочка быть. Напишите диагноз. Кровь в кале скорее всего геморроидальная. Такого рода препараты "бьют" по сосудам, тем более длительное применение. Дозировку надо корректировать, возможно и препарат менять, зависит от диагноза. Для сосудов детралекс. Напишите сопутствующие диагнозы, возраст.
Принятый ответ
Клиент
Алла, в кале крови нет
Терапевт, Нефролог
Да,с Европе очень развита психотерапевтическая служба. Можно уточнить,как из живота пошла кровь? Вы имеете ввиду кровавую рвоту или кровотечение из прямой кишки?
Клиент
Лариса, нет... просто из живота текла струйка крови.. прямо из кожи...до этого не было никакой патологии.
Невролог, Терапевт
Доброго вечера. Почему-то сразу узнала Вас. Сестру надо вести в институт при возможности, т.к нужно не только корректировать терапию, но и осложнения сразу лечить. Амбулаторно это сделать сложно
Клиент
Виктория, добрый вечер! Она,как приехала, сразу поехала...НО.... для того, чтобы выписать лекарства. Наверное, все-таки, в институт Сербского..?
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо госпитализировать и лечить как болезнь так сразу и осложнения
Невролог, Терапевт
Если есть возможность- да. И время не теряйте.
Терапевт, Нефролог
Удивительное дело,может все-таки были ранения и травматизация на брюшной стенке? Вы этому свидетель или сестра вам так описывает произошедшее с ней?
Клиент
Лариса, нет..никаких травм не было. Это побочные действия препарата...
Косметолог
Из не травмированной кожи так кровь вытекать не может. Если вы уверенны в обратном, тогда экстренная госпитализация.
Терапевт, Нефролог
Тогда везите в Сербского,если есть возможность. Это лучшее место,где ей окажут квалифицированную помощь в России.
Терапевт
Здравствуйте.сдайте оак и анализ мочи+фгсд.Если есть возможность-институт Сербского.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Мне кажется здесь самым лучшим вариантом было бы вашей сестре лечь в стационар пройти обследование, подобрать при необходимости лечение другим антидепресссантом.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, доктор сказал, что нельзя было такое длительное время сидеть на этом антидипрессанте. Это так?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , срочно сдать коагулограмму, анализ крови общий развернутый, печеночные пробы, билирубин.
Терапевт
Здравствуйте! Из живота-те из пупка? или есть расширенные подкожные сосуды? Надо проверить коагулограмму,оак с ручным подсчеитом, всю биохимию. в тч печеночные пробы,УЗИ орг бр полости . ПО гинекологии исключать эндометриоз.
Клиент
Альфира, эндометриоза нет,т.к. матка давно удалена..нет не из пупка...просто сбоку
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашей ситуации и соматическом состоянии рекомендована госпитализация в круглосуточный стационар для контроля за состоянием и подбором адекватной и эффективной терапии.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Антидепрессант назначается обычно не более чем на 2 года. Далее можно, при необходимости, назначить антидепрессант другой группы. Но есть исключения, т.е. в некоторых случаях пациент может годами принимать поддерживающее лечение одним препаратом.