Препараты
Здравствуйте! У моего мужа есть сестра. Она 15 лет прожила в Израиле. Не заню,чсто за диагноз,но она долгое время сидела на препарате Виепакс. Приехав в Россию она пошла к психиатру и тот ей выписал аналог Венлафаксин. НО... психиатр был в ужасе,что она такое длительное время сидела на этом препарате. У нее появилась жесткая побочка. О "великолепной" израильской медицине я знаю лично. Мою маму они чуть не угробили,она приехала с опухшими ногами и почти не ходила,т.к. ее посадили на амлодипин. Российские доктора откорректировали лечение и сейчас все ок. НО ..разговор сейчас не об этом. У сестры постоянно болит голова, недавно мы ее возили в больницу, т.к. ни с того ,ни с сего струёй потекла кровь прямо из живота, стала течь кровь из носа. Это все побочные эффекты препарата. Дело в том, что мы не можем найти грамотного психиатра,чтобы откорректировать лечение,т.к. совсем недавно переехали в город. В Европе и в Израиле очень любят сажать людей на жесткие антидепрессанты. Подскажите,пожалуйста,что нам делать? Может быть вообще отвезти ее в институт Сербского в Москву?
Принятый ответ
Здравствуйте. Венлафаксин не вызывает кровотечений. Нужно обязательно сделать фэгдс, определение тромбоцитов в крови, коагулограмму
Анна, Здравствуйте! Прямо в анотации написано,что вызывает,поэтому и нельзя принимать препараты к ацетилсалициловой кислотой.
Анна, дело в том, что могут быть даже желудочно-кишечные кровотечения при длительном приёме этого препарата. Она сидит на нем более 5 лет. Утром -0,75, вечером - 150
Анна, ФГДС в норме
Принятый ответ
Здравствуйте Марина! Напишите более подробно всю историю болезни. а также сопутствующие заболевания и желательно обследования и анализы. Желательно написать это на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 Я вам помогу, ситуация поправима, при необходимости можно выйти через скайп или ватсап Здесь начал страдать явно уже весь организм, поэтому и помощь эффективна комплексная, чтобы не навредить. Я расскажу про комплексный алгоритм восстановления здоровья..
Венфалаксин может действовать по типу аспирина, вызывая кровотечения наружные, а самое главное внутренние, особенно с нестабильной картиной крови и сосудистыми нарушениями и при нарушении вывода токсинов из организма (нестабильна работа кишечника и печени.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Головная боль может как побочка быть. Напишите диагноз. Кровь в кале скорее всего геморроидальная. Такого рода препараты "бьют" по сосудам, тем более длительное применение. Дозировку надо корректировать, возможно и препарат менять, зависит от диагноза. Для сосудов детралекс. Напишите сопутствующие диагнозы, возраст.
Алла, в кале крови нет
Да,с Европе очень развита психотерапевтическая служба. Можно уточнить,как из живота пошла кровь? Вы имеете ввиду кровавую рвоту или кровотечение из прямой кишки?
Лариса, нет... просто из живота текла струйка крови.. прямо из кожи...до этого не было никакой патологии.
Доброго вечера. Почему-то сразу узнала Вас. Сестру надо вести в институт при возможности, т.к нужно не только корректировать терапию, но и осложнения сразу лечить. Амбулаторно это сделать сложно
Виктория, добрый вечер! Она,как приехала, сразу поехала...НО.... для того, чтобы выписать лекарства. Наверное, все-таки, в институт Сербского..?
Необходимо госпитализировать и лечить как болезнь так сразу и осложнения
Если есть возможность- да. И время не теряйте.
Удивительное дело,может все-таки были ранения и травматизация на брюшной стенке? Вы этому свидетель или сестра вам так описывает произошедшее с ней?
Лариса, нет..никаких травм не было. Это побочные действия препарата...
Из не травмированной кожи так кровь вытекать не может. Если вы уверенны в обратном, тогда экстренная госпитализация.
Тогда везите в Сербского,если есть возможность. Это лучшее место,где ей окажут квалифицированную помощь в России.
Здравствуйте.сдайте оак и анализ мочи+фгсд.Если есть возможность-институт Сербского.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мне кажется здесь самым лучшим вариантом было бы вашей сестре лечь в стационар пройти обследование, подобрать при необходимости лечение другим антидепресссантом.
Евгений, доктор сказал, что нельзя было такое длительное время сидеть на этом антидипрессанте. Это так?
Здравствуйте , срочно сдать коагулограмму, анализ крови общий развернутый, печеночные пробы, билирубин.
Здравствуйте! Из живота-те из пупка? или есть расширенные подкожные сосуды? Надо проверить коагулограмму,оак с ручным подсчеитом, всю биохимию. в тч печеночные пробы,УЗИ орг бр полости . ПО гинекологии исключать эндометриоз.
Альфира, эндометриоза нет,т.к. матка давно удалена..нет не из пупка...просто сбоку
Принятый ответ
Добрый день! В вашей ситуации и соматическом состоянии рекомендована госпитализация в круглосуточный стационар для контроля за состоянием и подбором адекватной и эффективной терапии.
Антидепрессант назначается обычно не более чем на 2 года. Далее можно, при необходимости, назначить антидепрессант другой группы. Но есть исключения, т.е. в некоторых случаях пациент может годами принимать поддерживающее лечение одним препаратом.