Консультация педиатра /

Температура держится 6 дней — вопрос №935992

14 заболел правый бок у ребенка, 15 педиатр отправил на консультацию к хирургу в больницы,обследовали и ничего не нашли. УЗИ, анализы мочи и крови. Сделали клизму. К педиатору ходим ежедневно, сегодня были. сегодня назначили амоксиклав 500 +125 2 раза в день. температура 38,4 - 39,6. Нурофен в таблеткам даю. Внучке 8 лет 21 кг. Я опекун, что делать? Горло, легкие, нос чистые.

Педиатр
Здравствуйте.
У Вас есть анализ крови на руках?
Кроме температуры, какие жалобы сегодня?
Клиент
Ангелина, здравствуйте! Я сейчас прикрепила 3 файла к вопросу: ОАК, ОАМ, УЗИ. Только у внучки высокая температура. Признаки простуды отсутствуют. Нурофен действует часа на 3, затем опять поднимается температура. В прошлом году на температуру были судороги и конвульсии, но врач после обследования исключил эпилепсию. Боюсь, что снова повторится. Она потеряла родителей 2 года назад. Я боюсь за нее. " раза дала амоксиклав 500+125, но температура 39,4 сейчас. Что делать? Пить даю каждые 30 минут, обтираю ее.
Педиатр
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Амоксикла продолжайте по таблетке 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализы без изменений
Мазок на ковид не сдавали?
Узи органов брюшной полости не делали?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас по крови активного воспаления нет.
Учитывая, что были судороги, то температуру выше 38,0 старайтесь не поднимать и сбивать сразу (не дожидаясь 38,5).

Еще какое-то лечение даете?

Антибиотики скорее рано, но если начали давать, то минимум 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Антибиотик назначен не верно.-показаний для его применения нет. Стул у девочки регулярный? Боли в животе какого характера? На узи не описаны лимфоузлы брюшной полости- их увеличение может давать боли.
Рекомендую так же показать ребёнка гинекологу