Почему не растет сатурация

У ребёнка 2,8 лет полисигментарная двухсторонняя пневмония, лежим в больнице 4 дня. 3 дня на кислороде, сатурация не растет на нем, как была 91-93, так и есть. На кислороде не получается находится 24часа. Но %70 времени мы на нем. Отдышки уже нету, хрипов почти нет тоже, анализы в норме, в сатурация не растёт, почему?

Виктория, здравствуйте! Потому что восстановление лёгочной ткани занимает некоторое время и сатурация не сразу приходит в норму. Инфильтраты полностью могут рассасываться несколько недель..

Добрый день. У ребёнка большой объём поражения легочной ткани, и надо достаточно времени для рассасывания инфильтратов и восстановления лёгочной ткани. Так что не переживайте, судя по вашему сообщению, положительная динамика есть, а это главное. Поправляйтесь.