Консультация терапевта /

О гипертонии — вопрос №93641

186 просмотров

2 года муж принимает вальсакор 60,триметазидин 35,бисопролол 5 на ночь. последние 2 месяца стало повышаться ночное давление до 180,встает принимает 80 вальсакор,давление падает. утром давление может быть 90/50 пульс 47. ему 63 года. какого врача посетить кардиолога? и какие и исследования и анализы надо сдать ?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.Я вас обрадую.Насчет гипертонии,то это к терапевту или напишите мне .Насчет такого давления и пульса утром,то это побочное явление от приема Бисопролола.Он уменьшает пульс и если его часто принимать,то вызывает брадикардию.Ав комбинации с триметазидином он так и давление сбивает.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, нужно посетить очно кардиолога, чтобы все-таки подобрать нормальные дозировки и схемы приема препарата, а не экспериментировать самостоятельно. Предварительно можно сделать ЭКГ и ЭХО-кг, биохимия крови (с липидограммой).
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу
1
Александр
2018-11-26 10:11:09
26 ноября 2018
Александр Голоулин, 26 ноября 2018
Добрый вечер!ВСе очень просто!Первое ,утром мы обычно дает В-блокаторы ( бисопролол) на дневные часы на физ нагрузку ( физическая + эмоциональная ,это тоже нагрузка )!
триметазидин улучшает насосную функцию миокарда и может провоцировать повышение АД,поэтому в данном случае ,пока вы не отруеглировали АД/сутки необходимо воздержаться от приема триметазидинов!И вальсакор обязательно 80 -160 мг вечер!Именно вальсакор нормализует так наываемые физиологиечские профила АД( есть собстсвенные исследования),то есть нормализует Ад в течении суток!
По исследованиям необходиом провести СМАД ( суточный монитор АД ) и понять на каком этапе заболевание!ун и конечно холестерин,сахар,гормоны щитовижной железы,узи сердца и т.д. удачи!
Похожие вопросы по теме
Уплотнение на губе
9 мин. назад
700.00 р.
Полина, Москва
Вопрос по анализам
9 мин. назад
800.00 р.
Дарья, Волгоград
На лбу появилась шишка
15 мин. назад
800.00 р.
Анастасия
Высокая температура
25 мин. назад
700.00 р.
Анастасия, Пушкино
Анализы крови
34 мин. назад
700.00 р.
Екатерина, Томск
Расшифровка анализов
27 мин. назад
700.00 р.
Артур, Нижний Новгород
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вера Владимировна Савастьянова
60 отзывов
Терапевт, Ревматолог
2007-2013, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
431 отзыв
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Наталия Игоревна Симонова
24 отзыва
Терапевт
2009-2015, РязГМУ им.ак.И
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Все отлично 👍 Консультация была полезной Компетентный врач
— Костомарова, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Жанна Григорян
Ознакомилась с проблемой, сделала заключение, дала рекомендации по лечению. Спасибо большое,...
— Elena, г. Минск
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Внимательное и заботливое отношение Хочу выразить искреннюю благодарность за вашу консультацию....
— Мария