Консультация терапевта /

Что-то плоховато — вопрос №936584

Четвёртый день тошнит иногда, особенно если грудью кормлю, состояние такое плоховатое. Вчера под вечер резко тело обмякло, как у пьяного человека и заплетался язык, ещё немного покруживалась голова. Сегодня в обед случилось то же самое. Куда мне с этим обратиться? Может, надо на что-то анализы сдать? Кормлю грудью уже чуть больше трёх месяцев. Каждый день практически пью минералку(может от неё?) бутылку литр.

Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога. Если жалобы сохраняются, то вызов смп. Какое артериальное давление? Сколько жидкости употребляете( отдельно минералка и вода).
Для диагностики состояния рекомендуют очный осмотр терапевта, общий анализ крови, глюкоза, алт, АСТ, ферритин, СРБ, общий белок, креатинин, мочевина, общий билирубин; калий , натрий, магний, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо, буду проверяться на это. Я пью только воду и бутылку минералки вечером. Воду из-за кормления пью часто. Давление бывает шалит, но в ванном состоянии оно было в норме. Спасибо за консультацию.
Терапевт
Здравствуйте , вам с ребенком помогают? как спите ? витамины принимаете?
Клиент
Ксения, да, мне очень много помогают. Пью витамины элевит для кормящих и фемибион продолжаю.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр терапевта, так как описанные жалобы могут быть при различных состояниях. Как минимум, сдать клинический анализ крови.
Вы предохраняетесь? Повторная беременность исключена?
Клиент
Нина, да, исключена. То есть, мне нужно придти к терапевту и взять направление на кровь?
Нефролог, Терапевт
Да, обратитесь к терапевту и при необходимости он даст направление на анализы. Или же можете сдать самостоятельно в платной лаборатории и уже с результатом пойти к врачу
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит сдать общий анализ крови и биохимию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ, с результатами консультация терапевта
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обязательно нужно сдать такие анализы как -общий анализ крови, железо, ферритин, ттг, кровь на медь , сделать узи брюшной полости, наиболее вероятно, что есть дефицит каких-либо показателей
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, проверю.