Что-то плоховато

Четвёртый день тошнит иногда, особенно если грудью кормлю, состояние такое плоховатое. Вчера под вечер резко тело обмякло, как у пьяного человека и заплетался язык, ещё немного покруживалась голова. Сегодня в обед случилось то же самое. Куда мне с этим обратиться? Может, надо на что-то анализы сдать? Кормлю грудью уже чуть больше трёх месяцев. Каждый день практически пью минералку(может от неё?) бутылку литр.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога. Если жалобы сохраняются, то вызов смп. Какое артериальное давление? Сколько жидкости употребляете( отдельно минералка и вода).
Для диагностики состояния рекомендуют очный осмотр терапевта, общий анализ крови, глюкоза, алт, АСТ, ферритин, СРБ, общий белок, креатинин, мочевина, общий билирубин; калий , натрий, магний, ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Фирюза, спасибо, буду проверяться на это. Я пью только воду и бутылку минералки вечером. Воду из-за кормления пью часто. Давление бывает шалит, но в ванном состоянии оно было в норме. Спасибо за консультацию.

Здравствуйте , вам с ребенком помогают? как спите ? витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения, да, мне очень много помогают. Пью витамины элевит для кормящих и фемибион продолжаю.

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр терапевта, так как описанные жалобы могут быть при различных состояниях. Как минимум, сдать клинический анализ крови.
Вы предохраняетесь? Повторная беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина, да, исключена. То есть, мне нужно придти к терапевту и взять направление на кровь?

Принятый ответ

Да, обратитесь к терапевту и при необходимости он даст направление на анализы. Или же можете сдать самостоятельно в платной лаборатории и уже с результатом пойти к врачу

Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит сдать общий анализ крови и биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ, с результатами консультация терапевта

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно нужно сдать такие анализы как -общий анализ крови, железо, ферритин, ттг, кровь на медь , сделать узи брюшной полости, наиболее вероятно, что есть дефицит каких-либо показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо, проверю.