Лечение хеликобактер.
Хронический панкреатит, деадунит. Обнаружили хеликобактер, аномальный желчный пузырь. Раньше приступ был 1 в год, сейчас болит постоянно, весь правый бог, отдаёт в лопатку. Может быть это желчь мешает жить?
ЗдравствуйТЕ! Аномальный желчный пузырь - это вариант рахвития желчного пузыря а не патология. Каким образом определяли хеликобактерную инфекцию?
Марина,
Добрый день!
Хеликобактер был выявлен по результатам анализа крови
Когда делали ФГДС? Когда делали анализ крови на хеликобактерную инфекцию?
Марина,
Какие результаты ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимического анаиза крови?
Марина,
Видеоэзофагогастродуоденоскопия
Заключение:
Недостаточность розетки кардии
Эндоскопические признаки неатрофического гастрита
Дуоденогастральный рефлюкс
Незначительная рубцовая деформация луковицы ДПК
Поверхностный дуоденит
УЗИ комплексно (печень+желчный пузырь+поджелудочная железа)
Заключение:
Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита
Признаки панкреатической гипертензии
Гиперплазия единичных забрюшинных лимфатических узлов в проекции головки поджелудочной железы
Аномалия формы жёлчного пузыря
Общий анализ крови:
СОЭ 31
Гемоглобин 131
Эритроциты 3,87
Гематокрит 39,7
МСV 102,8
MCH 34
MCHC 331
Ср объём тромбоцита 9,5
Лейкоциты 8,9
Тромбоциты 257
Нейтрофилы 62,5
Лимфоциты 28
Моноциты 7,7
Базофилы 0,8
Эозинофилы 1
Кол-во лимфоцитов 2,5
Кол-во нейтрофилов 5,6
Кол-во моноцитов 0,7
Кол-во базофилов 0,1
Кол-во эозинофилов 0,1
Ядро содержащие эритроциты 0,2
Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП) делали?
Марина,
Нет
Рекомендую выполнить биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП). придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Панум (Омез) 20мг утром натощак 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц , Спарекс по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней (при болях).
Марина,
Спасибо!!!
на здоровье!