Потеря веса во втором триместре

Добрый день, меня беспокоит потеря веса за неделю почти на 1 кг. До беременности вес был 59-60 кг при росте 168, я старалась правильно питаться и занималась спортом 4-5 раз в неделю. Сейчас заканчивается 17я неделя беременности, всевозможные результаты анализов, УЗИ, НИПТ хорошие, отеков нет, ничего не беспокоит, принимаю витамины Фемибион 2. Последний раз была у врача в четверг, она пощупала живот и сказала, что рост матки хороший. Живот уже достаточно большой. Поскольку я налегла недавно на мучное, как раз последнюю неделю старалась более правильно питаться, практически исключив хлеб и ограничиваясь легким ужином. Ем много белка, овощей и фруктов. Продолжаю заниматься спортом. Набор веса за беременность следующий: 02.05 - 61 кг 28.05 - 61,8 кг 01.06 - 62 кг 08.06 - 62,3 кг 15.06 - 63 кг 21.06 - 62,2 кг (!) Из-за чего могла случиться потеря веса и что делать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно, что вы похудел на правильном питании. Сейчас малыш весит не более 300 г. Поэтому потеря веса это лично ваша, а не малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! Похудели вы, а ни ваш малыш , на фоне спорта и диеты , это абсолютно нормально, на малыша потеря 1 кг никак не скажется плохо. Соблюдайте дальше правильное питание .

Здравствуйте, ничего страшного нет. Вы правильно питаетесь, ограничили углеводы, занимаетесь спортом, поэтому вес мог немного снизиться, так же могла уйти лишняя жидкость, которая задерживается больше чем обычно в организме из-за гормона беременности- прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз Вы убрали мучное, вес пошел на убывание. Ничего страшного нет в этом.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Вы перешли на правильное питание, исключили углеводы, на этом фоне снижение веса абсолютно оправданно. Малыш в массе не теряет,то исключительно Ваш вес, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критического нету,тем более вы на пп, спорт , но малыш расти будет, это чисто ваш вес,