Консультация акушера /

Потеря веса во втором триместре — вопрос №936918

Добрый день, меня беспокоит потеря веса за неделю почти на 1 кг.
До беременности вес был 59-60 кг при росте 168, я старалась правильно питаться и занималась спортом 4-5 раз в неделю.
Сейчас заканчивается 17я неделя беременности, всевозможные результаты анализов, УЗИ, НИПТ хорошие, отеков нет, ничего не беспокоит, принимаю витамины Фемибион 2.
Последний раз была у врача в четверг, она пощупала живот и сказала, что рост матки хороший. Живот уже достаточно большой.
Поскольку я налегла недавно на мучное, как раз последнюю неделю старалась более правильно питаться, практически исключив хлеб и ограничиваясь легким ужином. Ем много белка, овощей и фруктов. Продолжаю заниматься спортом.

Набор веса за беременность следующий:

02.05 - 61 кг
28.05 - 61,8 кг
01.06 - 62 кг
08.06 - 62,3 кг
15.06 - 63 кг
21.06 - 62,2 кг (!)

Из-за чего могла случиться потеря веса и что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что вы похудел на правильном питании. Сейчас малыш весит не более 300 г. Поэтому потеря веса это лично ваша, а не малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похудели вы, а ни ваш малыш , на фоне спорта и диеты , это абсолютно нормально, на малыша потеря 1 кг никак не скажется плохо. Соблюдайте дальше правильное питание .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного нет. Вы правильно питаетесь, ограничили углеводы, занимаетесь спортом, поэтому вес мог немного снизиться, так же могла уйти лишняя жидкость, которая задерживается больше чем обычно в организме из-за гормона беременности- прогестерона.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз Вы убрали мучное, вес пошел на убывание. Ничего страшного нет в этом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Вы перешли на правильное питание, исключили углеводы, на этом фоне снижение веса абсолютно оправданно. Малыш в массе не теряет,то исключительно Ваш вес, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего критического нету,тем более вы на пп, спорт , но малыш расти будет, это чисто ваш вес,